chargement des données en cours...


retour

44009 - S N O NANTES       http://www.snonantes.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2008 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ABADIE CHARLOTTE  35/439  86  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 ALLAIN DES BEAUVAIS MARC  6/109  91  Toutes catégories  Finn  Dériveurs  
 
 BERTIN ANNE LAURE  144/439  51  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 BICLER JULIEN  115/239  36  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 BLANDIN CASSANDRE  30/570  90  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 BLANKE PHILIPPE  118/267  40  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 BODET ANTONIN  327/439  16  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 BONTE PIERRE  214/570  46  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 BORNAREL ALAIN  138/439  53  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 CABAZ RODRIGUE  1/239  100  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 CHARTIER FRANCOIS  19/169  81  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 CHENAIS MARC  53/239  64  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 CLODIC GAEL  54/439  79  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  84/206  43  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
 
 CLODIC JEAN-FRANCOIS  402/439  5  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 DAQUIN GILLES  398/439  6  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 DELAPORTE CYPRIEN  81/115  18  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 DELMAS ANNE-CECILE  183/206  7  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
 
 DESBOUIGES ANTOINE  193/439  40  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  232/239  2  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 DESPAIGNE ALIX  623/650  3  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 DESPAIGNE ANTOINE  122/236  33  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 DEVINEAU ANNE-CECILE  28/236  80  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 DEVINEAU ANTOINE  190/570  51  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 DILLARD ADRIEN  124/236  32  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 DUCOULOMBIER HADRIEN  122/236  33  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 DUCOULOMBIER PHILIPPINE  117/236  35  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 DUQUESNE PHILIPPE  58/267  65  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 ERKELENS LIA  63/236  59  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 FLEURY ALIENOR  63/236  59  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 FLEURY CHARLES  190/570  51  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 FLEURY DAMIEN  215/570  46  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 FLEURY SEGOLENE  161/439  47  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  33/115  57  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 GANTZ LAURENCE  460/570  12  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 GANTZ THIERRY  460/570  12  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 GAROS VINCENT  5/258  97  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 GOURRAUD BERTRAND  242/439  30  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 GRANDO PHILIPPE  214/239  6  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 GREGGORY MAX  179/439  43  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 GUIONET HERVE  169/239  18  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
  129/439  55  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 HARLE SYLVIE  88/439  67  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 HOYER AMAURY  28/236  80  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 ISTASSES ERWAN  55/239  63  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 LAPIJOVER ALICE  358/439  11  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 LAPIJOVER YOANN  235/570  42  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  229/267  9  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 LE MOUILLOUR MARC  221/439  34  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 LE RESTE ISABELLE  307/439  19  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  83/115  17  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 LE SEAC'H THOMAS  5/169  95  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 LE VACON JEROME  93/115  12  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 LEROUX GILLES  266/439  25  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 LEROY PHILIPPE  182/267  20  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 LOBERT JONATHAN  5/109  93  Toutes catégories  Finn  Dériveurs  
 
 LOBERT PHILIPPE  3/109  96  Toutes catégories  Finn  Dériveurs  
 
 MICHON JEAN LUC  39/239  73  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 MOUCHES FREDERIC  106/169  24  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 PARUIT AYMERIC  20/570  94  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 PAULET STEPHANE  104/239  40  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 PECULIER MARTIN  7/169  93  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
  257/267  3  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 PLANCHAIS JOSSELIN  166/650  60  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 PONSOT PIERRE ALEXIS  15/109  77  Toutes catégories  Finn  Dériveurs  
 
 QUINIOU FREDERIC  368/439  10  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 RAPHALEN BENOIT  81/439  69  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 RAPHALEN SERGE  76/439  71  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 RIMBERT MATHIEU  97/169  28  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 RIOUALEN TITOUAN  406/650  24  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 ROBIN PIERRE YVES  25/169  75  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 ROBLIN LUDOVIC  85/169  34  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 ROCH JEROME  160/439  47  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  59/239  61  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 ROYNE CHRISTOPHE  161/239  20  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
  159/439  48  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 SENDER GUILLAUME  4/236  98  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
  276/570  35  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 SIMON SEBASTIEN  20/570  94  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 TROADEC TANGUY  241/570  41  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  4/236  98  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs  
 
 BESSON BILLY  63/356  71  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  4/79  93  Toutes catégories  Dart 18  Multicoques de sport 
  15/1026  97  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 CABAZ RODRIGUE  760/1026  16  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 CHENAIS MARC  295/1026  56  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  268/356  15  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 DIRIDOLLOU JEAN-MARIE  268/356  15  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  706/1026  19  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 JACQUIER VIANNEY  253/356  18  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 JALOUX PASCAL  128/356  48  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  193/1026  69  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 JARLEGAN ARNAUD  15/1026  97  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  63/356  71  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 LE PEUTREC FREDERIC  147/356  42  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  90/1026  84  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 SELLIER THOMAS  5/1026  99  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  35/356  83  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 FLAUX DOMINIQUE  7/155  93  Toutes catégories  Vent d'Ouest  Quillards VL 
 
 GRAVOUIL BERTRAND  38/155  62  Toutes catégories  Vent d'Ouest  Quillards VL 
 
 GROSSAIN PHILIPPE  38/155  62  Toutes catégories  Vent d'Ouest  Quillards VL 
 
 RIGAUD CLAUDE  17/155  81  Toutes catégories  Vent d'Ouest  Quillards VL 
 
 DROUARD GILLES  151/163  5  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 

84 coureurs.
retour
 ©FFVoile