chargement des données en cours...


retour

38001 - YC Grenoble Chara.       http://www.ycgc.org

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2008 en Dériveurs :
14ème en 2ème Division avec 1027 points.

Les Championnats de France contribuent pour 147 points.
compétition série ordre coureur place points
Championnat de France Espoirs Solitaire Equipage420 / FEMININ / Tte catégorie SANCHETTE ANNE CHLOE 18/3027
Championnat de France Espoirs Solitaire Equipage420 / FEMININ / Tte catégorie JUVENETON CHARLOTTE 18/3027
Championnat de France Espoirs Solitaire Equipage420 / FEMININ / Tte catégorie SANCHETTE ELISE 30/301
Championnat de France Espoirs Solitaire Equipage420 / FEMININ / Tte catégorie CASTILLAN ROMANE 30/301
Championnat de France Minimes Sol Equipage Glisse l'Equipe / FEMININ / Minime 12-14 SANCHETTE CLARA 13/2739
Chpt France Classiques Tour Lasers/RésultatsILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie MAUPAY JEROME 139/16517
Chpt France Classiques Tour Lasers/RésultatsILCA 7 (ex Standard) / MASCULIN / Tte catégorie CAMINADE FRANCOIS 115/17321
Chpt France Classiques Tour Lasers/RésultatsILCA 7 (ex Standard) / MASCULIN / Tte catégorie GUYON DIDIER 127/17316

Le Classement National Individuel contribue pour 880 points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ALLAIN FLORENT  242/258  4  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 BRAM THIBAULT  296/570  32  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 CASTILLAN ROMANE  391/570  19  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  131/236  29  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 CATRIX MARIE AGNES  152/267  28  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 CHALANDRE GEORGES  220/267  11  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 CHALANDRE MICHELE  220/267  11  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 COMBE THIBAUT  119/236  34  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 DEFOSSEMONT LAURA  163/267  25  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 DUFRESNE CYRIL  318/439  17  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 DUFRESNE STANISLAS  165/439  46  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 GACHET CLAUDE  26/267  83  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 GIL GUILLAUME  133/236  29  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 GIL MATHIEU  155/236  22  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 GODELLE ARTHUR  382/570  21  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 GOLOWIEZ ALEXANDRE  133/236  29  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 GOLOWIEZ LAETITIA  155/236  22  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 GUIRAMAND LEO  198/236  10  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 GUIRAMAND ROMAIN  198/236  10  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 GUYON DIDIER  113/239  37  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 INGRAND MATHIEU  125/267  37  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 JODELET DORIAN  119/236  34  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
  429/570  15  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 JODELET FRANÇOIS  429/570  15  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 JUVENETON CHARLOTTE  178/570  53  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 KEBBAB JACQUELINE  242/258  4  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 LIVAIN MAELLE  150/258  27  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 MACHECOURT ANTOINE  307/570  31  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  244/267  5  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 MACHECOURT PHILIPPE  244/267  5  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 MAUPAY JEROME  182/439  42  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 MONNIER FREDERIC  150/267  29  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 MORALES JEAN  457/570  12  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 PAUTY DELPHINE  217/267  11  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 PERNET FRANCK  481/570  9  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 PERNET LEA  481/570  9  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  67/236  57  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 RIVAL LIONEL  150/258  27  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 ROBERT EMMA  66/236  57  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 ROBERT LAURENT  268/439  25  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 ROBERT MARINE  295/570  33  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 ROUZAUD GASPARD  382/570  21  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 SANCHETTE ANNE CHLOE  178/570  53  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 SANCHETTE CLARA  36/236  74  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 SANCHETTE ELISE  391/570  19  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  131/236  29  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 VALERY KLEBER  117/267  40  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 

42 coureurs.
retour
 ©FFVoile