chargement des données en cours...


retour

35017 - C N RENNES       http://www.nautisme-saint-suliac.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2010 en Dériveurs :
1er en 2ème Division avec 1720 points.

Les Championnats de France contribuent pour 379 points.
compétition série ordre coureur place points
CF de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 4 (ex 4.7) / MASCULIN / Tte catégorie MICHELIER DAMIAN 3/9096
CF de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 4 (ex 4.7) / MASCULIN / Tte catégorie ZIMMOWITCH KILLIAN 15/9073
CF de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 4 (ex 4.7) / MASCULIN / Tte catégorie TOUGERON TIMOTHEE 37/9043
CF de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 4 (ex 4.7) / MASCULIN / Tte catégorie ANTOINE CALLISTE 50/9030
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / FEMININ / Minime 12-14 AUFFRET KATELL 1/64100
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-14 TEFFO LOUIS 11/5469
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-14 ARNAUD ANTOINE 33/7741

Le Classement National Individuel contribue pour 1341 points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ANTOINE CALLISTE  1232/1829  20  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  8/303  96  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 ARNAUD ANTOINE  1169/1829  23  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  56/303  69  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
  132/814  73  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 AUFFRET TUDI  787/1829  40  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 AUFRET KATELL  17/814  96  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 BEAUFILS DAVID  95/814  79  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
  934/1829  33  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  74/303  61  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 COUPEL GAETAN  299/814  47  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 DANTEC VALENTIN  211/814  59  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
  80/303  59  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
  1104/1829  25  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 DE COURVILLE LUC  635/1829  49  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 FLEURY DELPHINE  49/303  73  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 JEZEQUEL QUENTIN  718/814  7  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 LEMOINE NATHAN  540/814  21  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 MICHELIER DAMIAN  7/303  96  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
  90/626  75  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 TEFFO LOUIS  12/814  97  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 TOUGERON TIMOTHEE  15/303  91  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 ZIMMOWITCH KILLIAN  99/626  73  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  4/303  98  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
  641/1829  49  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 

15 coureurs.
retour
 ©FFVoile