chargement des données en cours...


retour

35017 - C N RENNES       http://www.nautisme-saint-suliac.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2010 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ANTOINE CALLISTE  1232/1829  20  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  8/303  96  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 ARNAUD ANTOINE  56/303  69  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
  1169/1829  23  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  132/814  73  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 AUFFRET TUDI  787/1829  40  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 AUFRET KATELL  17/814  96  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 BEAUFILS DAVID  95/814  79  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
  934/1829  33  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  74/303  61  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 COUPEL GAETAN  299/814  47  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 DANTEC VALENTIN  211/814  59  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
  80/303  59  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
  1104/1829  25  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 DE COURVILLE LUC  635/1829  49  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 FLEURY DELPHINE  49/303  73  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 JEZEQUEL QUENTIN  718/814  7  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 LEMOINE NATHAN  540/814  21  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 MICHELIER DAMIAN  7/303  96  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
  90/626  75  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 TEFFO LOUIS  12/814  97  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 TOUGERON TIMOTHEE  15/303  91  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 ZIMMOWITCH KILLIAN  99/626  73  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  4/303  98  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
  641/1829  49  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 ANTOINE CALLISTE  417/1253  51  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 SEMBLAT GUILLAUME  166/305  30  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  188/1253  74  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 VIGNON LOIC  1127/1253  6  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 COLIN ARTHUR  131/798  72  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  123/396  53  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 DE BUYER ANNE  11/102  82  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 D'ERSU VICTOR  28/396  87  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
  230/312  16  Masculin  Funboard  Windsurf 
  114/798  75  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DUVAL JEAN-BAPTISTE  598/798  15  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 FONTAINE CAMILLE  139/239  27  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 GAUTIER BAPTISTE  47/798  89  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  611/709  8  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 GAUTIER JEANNE  213/239  7  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 GRAVOT HENRI  554/798  19  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 HENRY QUENTIN  60/396  74  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 HOURON VALENTIN  611/709  8  Homme  Longue distance  Windsurf 
  53/798  88  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LE BOT JEAN  97/798  79  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  78/312  61  Masculin  Funboard  Windsurf 
 
 LE VAILLANT MATHIEU  176/312  29  Masculin  Funboard  Windsurf 
  14/798  97  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 MALLARD RAPHAEL  8/798  98  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 RONCEAU LISA  138/239  28  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 ROUX MARC ANTOINE  314/798  44  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 YVER FLORIAN  209/312  21  Masculin  Funboard  Windsurf 
  489/709  19  Homme  Longue distance  Windsurf 
  158/396  44  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 GAUTIER RENE  130/185  18  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
  152/160  4  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 GEISERT LAURENT  109/160  20  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 

36 coureurs.
retour
 ©FFVoile