chargement des données en cours...


retour

35017 - C N RENNES       http://www.nautisme-saint-suliac.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2009 en Dériveurs :
4ème en 2ème Division avec 1603 points.

Les Championnats de France contribuent pour 552 points.
compétition série ordre coureur place points
Championnat de France de Voile Espoirs Glisse29er / FEMININ / Cadet 15-18 FLEURY DELPHINE 19/206
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / FEMININ / Minime 12-14 AUFFRET KATELL 19/7160
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-14 DANTEC VALENTIN 6/6586
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-14 LECLERE JORGE 20/5851
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-14 TEFFO LOUIS 26/5840
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 4 (ex 4.7) / MASCULIN / Tte catégorie MICHELIER DAMIAN 18/8868
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 4 (ex 4.7) / MASCULIN / Tte catégorie ZIMMOWITCH KILLIAN 19/8866
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie COURTEL BENJAMIN 17/6359
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie QUINQUIS BORIS 20/6354
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie AUFFRET TUDI 37/6327
Chpt France Cassiques Tour Laser RésultatsILCA 7 (ex Standard) / MASCULIN / Tte catégorie ANTOINE PATRICK 27/10162

Le Classement National Individuel contribue pour 1051 points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ANDONOSKI LOUANA  493/722  20  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 ANTOINE PATRICK  45/358  78  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 AUFFRET TUDI  157/654  62  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 AUFRET KATELL  63/722  84  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 COUPEL GAETAN  279/722  45  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 COURTEL BENJAMIN  54/654  85  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 DANTEC VALENTIN  53/722  87  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 FLEURY DELPHINE  76/209  48  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
  29/70  43  Toute catégorie  29er  Dériveurs 
 
 FONTAINE CEDRIC  150/170  7  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
 
 GEISERT LAURENT  1069/1333  12  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 LECLERE JORGE  33/722  92  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 LEGENDRE CHARLES  348/654  31  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 MICHELIER DAMIAN  7/209  94  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 QUINQUIS BORIS  65/654  82  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 TEFFO LOUIS  30/722  92  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 ZIMMOWITCH KILLIAN  6/722  99  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
  35/209  72  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 

16 coureurs.
retour
 ©FFVoile