chargement des données en cours...


retour

35017 - C N RENNES       http://www.nautisme-saint-suliac.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2009 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ANDONOSKI LOUANA  493/722  20  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 ANTOINE PATRICK  45/358  78  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 AUFFRET TUDI  157/654  62  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 AUFRET KATELL  63/722  84  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 COUPEL GAETAN  279/722  45  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 COURTEL BENJAMIN  54/654  85  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 DANTEC VALENTIN  53/722  87  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 FLEURY DELPHINE  76/209  48  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
  29/70  43  Toute catégorie  29er  Dériveurs 
 
 FONTAINE CEDRIC  150/170  7  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
 
 GEISERT LAURENT  1069/1333  12  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 LECLERE JORGE  33/722  92  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 LEGENDRE CHARLES  348/654  31  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 MICHELIER DAMIAN  7/209  94  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 QUINQUIS BORIS  65/654  82  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 TEFFO LOUIS  30/722  92  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 ZIMMOWITCH KILLIAN  35/209  72  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
  6/722  99  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 BLANCHAIS JEAN  430/1193  48  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 BLANCHOT JEROME  430/1193  48  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 COURTEL RONAN  147/1193  78  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 SALAUN YANN  953/1193  12  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 SEMBLAT GUILLAUME  119/1193  82  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 VIGNON LOIC  914/1193  14  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 COLIN ARTHUR  35/578  89  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DE BUYER ANNE  7/76  85  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 D'ERSU VICTOR  12/578  96  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DUPARD NICOLAS  450/578  13  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 GAUTIER BAPTISTE  360/578  24  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  196/228  9  Masculin  Funboard  Windsurf 
 
 HENRY QUENTIN  10/332  95  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 HOURON VALENTIN  398/578  19  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LE VAILLANT MATHIEU  21/578  93  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  334/590  28  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 MALLARD RAPHAEL  14/578  96  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 POST PIERRE  42/590  87  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 RUAULT BRIAG  469/578  11  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 YVER FLORIAN  325/578  29  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  492/590  10  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 TAVERNIER KEVIN  62/87  18  Scratch  Mini JI  Quillards VL 
 
 GEISERT LAURENT  75/158  37  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 MAZET LOUIS  139/158  7  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 

37 coureurs.
retour
 ©FFVoile