chargement des données en cours...


retour

35017 - C N RENNES       http://www.nautisme-saint-suliac.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2008 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 AUFFRET TUDI  84/439  68  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 AUFRET KATELL  111/650  71  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 CHEMINEAU HENRI  134/169  13  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
 
 COUPEL ERWAN  117/650  70  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 COURTEL BENJAMIN  58/439  77  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 DANTEC VALENTIN  222/650  50  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 DEVILLE HUGO  226/439  33  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 FLEURY DELPHINE  175/650  58  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 FONTAINE CEDRIC  58/169  50  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
 
 HERAIL MARC  75/109  19  Toutes catégories  Finn  Dériveurs 
 
 LECLERE JORGE  99/650  74  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 LEGENDRE CHARLES  145/439  51  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 MACE FABIEN  53/169  53  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
 
 MACE JEAN-LUC  53/169  53  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
 
 MENNY THIBAUT  150/439  50  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 MICHELIER DAMIAN  122/650  69  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 QUINQUIS BORIS  95/439  65  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 TEFFO LOUIS  59/650  84  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 ZIMMOWITCH KILLIAN  35/650  90  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 BLANCHAIS JEAN  198/356  29  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  962/1026  4  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 BLANCHOT JEROME  198/356  29  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  778/1026  15  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 COURTEL RONAN  173/356  35  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  240/1026  63  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 LECHARPENTIER MARC  727/1026  18  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 SALAUN YANN  623/1026  25  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  94/356  59  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 SEMBLAT GUILLAUME  94/356  59  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  191/1026  69  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 TOLLEMER PIERRICK  253/1026  61  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 BLANCHAIS MARIANNE  17/94  71  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 CHAVANTON FRANCK  495/745  21  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 COLIN ARTHUR  58/533  81  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DE BUYER ANNE  4/94  94  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 DE BUYER CHARLES  221/328  20  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 D'ERSU VICTOR  15/533  95  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DESCHAUX JEAN-FRANCOIS  305/328  5  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 HENRY QUENTIN  5/328  98  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 HOURON VALENTIN  328/533  25  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 JACQUIN STEPHANE  104/745  76  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 LE VAILLANT MATHIEU  94/533  71  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 MALLARD RAPHAEL  48/533  84  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 YVER FLORIAN  448/533  10  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  614/745  11  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 GAUTIER RENE  144/163  7  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
  136/172  13  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 
 GEISERT LAURENT  83/163  33  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 LAGARDE BENOIT  153/163  4  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 MAZET LOUIS  139/163  9  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 

43 coureurs.
retour
 ©FFVoile