chargement des données en cours...


retour

35017 - C N RENNES       http://www.nautisme-saint-suliac.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2007 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 CARRE ANTOINE  171/257  21  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 CARRE SOPHIE  36/116  54  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 CORBIERES CLAIRE  30/641  91  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 COURTEL BENJAMIN  14/116  80  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
  102/475  65  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 DANTEC VALENTIN  314/641  35  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 ERKELENS LIA  210/277  15  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
  281/641  40  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 FLEURY DELPHINE  129/277  37  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
  96/641  74  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 FONTAINE CEDRIC  125/182  20  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
 
 MACE FABIEN  85/182  37  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
 
 MACE JEAN-LUC  85/182  37  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
 
 MENNY THIBAUT  174/475  47  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  49/641  86  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 MICHELIER DAMIAN  195/641  54  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 QUINQUIS BORIS  50/116  41  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
  199/475  42  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 ZIMMOWITCH KILLIAN  85/641  77  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 BLANCHAIS JEAN  330/375  7  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  116/906  78  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 BLANCHOT JEROME  116/906  78  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  330/375  7  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 COURTEL RONAN  120/375  52  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  102/906  80  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 HAMMER CHRISTIAN  394/906  40  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  298/375  12  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 LECHARPENTIER MARC  183/1008  70  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  305/906  50  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 SALAUN YANN  231/906  60  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  210/375  29  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 SEMBLAT GUILLAUME  183/375  35  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  231/906  60  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 TOLLEMER PIERRICK  296/906  51  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  298/375  12  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 BLANCHAIS MARIANNE  11/172  89  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 BLANCHOT ELISE  41/172  62  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
  42/94  39  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 BRIAND NOLWENN  53/94  29  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
  34/172  68  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 CHAVANTON FRANCK  643/955  20  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 COLIN ARTHUR  200/513  45  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 CORDONNIER ANTOINE  33/323  82  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 CORDONNIER FELIX  87/323  58  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 DE BUYER ANNE  6/172  94  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DE BUYER CHARLES  71/323  65  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 DU PENHOAT GREGOIRE  82/513  73  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 HENRY QUENTIN  35/323  81  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 J AMET L EO  117/513  63  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LEVREL FRANCOIS XAVIER  752/955  13  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 MALLARD RAPHAEL  450/513  7  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 VERRIMST FABRICE  254/955  58  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 GAUTIER RENE  113/197  28  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 
 GEISERT LAURENT  33/170  68  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 LAGARDE BENOIT  160/197  11  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 

40 coureurs.
retour
 ©FFVoile