chargement des données en cours...


retour

35017 - C N RENNES       http://www.nautisme-saint-suliac.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2006 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 CARRE ANTOINE  290/512  28  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  205/228  6  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 CARRE SOPHIE  366/512  18  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 COURTEL BENJAMIN  295/512  28  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  56/666  85  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 ERKELENS LIA  432/666  22  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 FLEURY DELPHINE  180/666  58  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 GAUTIER RENE  231/246  4  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 LE PEMP YANN  458/512  7  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 LELOUET BARTHELEMY  160/512  53  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 LEMARCHAND VALENTIN  162/512  53  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 MACE JEAN-LUC  74/174  41  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
 
 MENNY THIBAUT  23/666  94  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 MESURE MICHAEL  341/512  21  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 NOIROT ALEXANDRE  145/512  56  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 QUINQUIS BORIS  518/666  13  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 ZIMMOWITCH KILLIAN  433/666  22  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 BLANCHAIS JEAN  368/462  12  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  345/899  45  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 BLANCHOT JEROME  345/899  45  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  368/462  12  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 HAMMER CHRISTIAN  362/899  43  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 LOIOSEAU MATTHIEU  181/460  44  Toutes catégories  Hobie Cat 16  Multicoques de sport 
 
 SALAUN YANN  15/899  97  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  124/462  58  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 SEMBLAT GUILLAUME  124/462  58  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  15/899  97  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 TOLLEMER PIERRICK  357/462  14  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  362/899  43  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 CORDONNIER ANTOINE  4/250  98  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 CORDONNIER FELIX  76/250  54  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 DE BUYER ANNE  3/68  94  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 DE BUYER CHARLES  5/250  97  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 DU PENHOAT GREGOIRE  152/250  25  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 GAUDIN ANGELIQUE  46/68  20  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 ROUX NICOLAS  192/250  14  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 VERRIMST FABRICE  417/727  28  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 GAUTIER RENE  135/204  21  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 
 MOAL ALAIN  100/178  29  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 PINTA EDOUARD  48/178  58  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 RUBEL ALAIN  180/204  7  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 

34 coureurs.
retour
 ©FFVoile