chargement des données en cours...


retour

34014 - Y C MAUGUIO CARNON       http://www.ycmc.fr

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2010 en Dériveurs :
2ème en 2ème Division avec 1675 points.

Les Championnats de France contribuent pour 251 points.
compétition série ordre coureur place points
CF de France de Voile Espoirs Solitaire Equipage420 / FEMININ / Tte catégorie ROSSI CAMILLE 10/2241
CF de France de Voile Espoirs Solitaire Equipage420 / FEMININ / Tte catégorie VILLETTE AURÉLIE 10/2241
CF de France de Voile Espoirs Solitaire Equipage420 / FEMININ / Tte catégorie SOLER MARIE 14/2224
CF de France de Voile Espoirs Solitaire Equipage420 / FEMININ / Tte catégorie CAUMETTE VALENTINE 14/2224
CF de France de Voile Espoirs Solitaire Equipage420 / MASCULIN / Tte catégorie CHRISTOL BRUNO 23/4837
CF de France de Voile Espoirs Solitaire Equipage420 / MASCULIN / Tte catégorie PEREZ VICTOR 23/4837
CF de France de Voile Espoirs Solitaire Equipage420 / MASCULIN / Tte catégorie MALLARET MARC 25/4833
CF de France de Voile Espoirs Solitaire Equipage420 / MASCULIN / Tte catégorie ROSSI PAUL 25/4833
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / FEMININ / Minime 12-14 GAUTHIER LISSARRAGUE MAELLE 33/6433
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-14 MARQUES ZACHARIE 19/5450
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-14 ARGELLIES EUGENE 43/5412

Le Classement National Individuel contribue pour 1424 points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ARGELIES EUGENE  63/814  86  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 CAUMETTE VALENTINE  510/1829  57  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  131/634  66  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 CHRISTOL BRUNO  75/634  79  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  351/1829  68  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 FRANCOIS CHRISTOPHE  203/634  52  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 GARBAY MAXIME  72/316  64  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 GAUTHIER LISSARRAGUE MAELLE  232/415  29  Toutes catégories  OPEN SKIFF MYLAR  Dériveurs 
  175/814  65  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 GBICK GWENAEL  414/626  21  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  597/1829  51  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 GUILLAS MORGANE  877/1829  36  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  378/634  26  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 LE MERRER PRUNE  379/634  26  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  877/1829  36  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 MALLARET MARC  208/634  51  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 MARQUES ZACHARIE  26/814  94  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 NEBOUT JAVAL ACHILLE  23/316  87  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 PEREZ VICTOR  75/634  79  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  351/1829  68  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 ROSSI CAMILLE  85/634  77  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  457/1829  60  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 ROSSI PAUL  124/634  68  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 SKOCZEK BERNARD GABRIEL  23/316  87  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 SOLER MARIE  131/634  66  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  510/1829  57  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 SOLER MARTIN  203/305  21  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 SOLER THIBAUT  72/316  64  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 VILLETTE AURÉLIE  457/1829  60  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  77/634  79  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 WICHEREK BASTIEN  214/814  59  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 

21 coureurs.
retour
 ©FFVoile