chargement des données en cours...


retour

33010 - C. N. CLAOUEY       http://www.cnclaouey.com/

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2007 en Dériveurs :
8čme en 1čre Division avec 1943 points.

Les Championnats de France contribuent pour 514 points.
compétition série ordre coureur place points
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGE420 / MASCULIN / Tte catégorie1 CARLES HUGO 20/6655
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGEEurope / FEMININ / Tte catégorie2 RISTORD CAMILLE 13/2023
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGEILCA 6 / MASCULIN / Tte catégorie3 ENSELME AYMERIC 57/604
CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES Sol Equ Glisse Ex GlOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-141 ENSELME ARNAUD 10/10084
CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES Sol Equ Glisse Ex GlOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-141 DUCAMIN JEAN BAPTISTE 25/10061
CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES Sol Equ Glisse Ex GlOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-141 AUGER ROMAIN 34/10051
CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES Sol Equ Glisse Ex GlOptimist Minime / FEMININ / Minime 12-142 RISTORD ANAEL 22/4637
CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES Sol Equ Glisse Ex Gll'Equipe / FEMININ / Minime 12-143 DELCLOS MYLENE 7/1230
CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIOR DERIVEURS-QUILLARDSSnipe / MASCULIN / Tte catégorie1 BERRON ERIC 2/1587
CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIOR DERIVEURS-QUILLARDSSnipe / MASCULIN / Tte catégorie1 DUFOUR DAVID 3/1575
CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIOR DERIVEURS-QUILLARDSSnipe / MASCULIN / Tte catégorie1 GRAMOND JEAN 3/1575
CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIOR DERIVEURS-QUILLARDSSnipe / MASCULIN / Tte catégorie1 GRAMOND JULIEN 4/1565
CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIOR DERIVEURS-QUILLARDSSnipe / MASCULIN / Tte catégorie1 GRAMOND CELINE 4/1565
CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIOR DERIVEURS-QUILLARDSEurope / FEMININ / Tte catégorie2 DARROUX PERRINE 7/2459
CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIOR DERIVEURS-QUILLARDSEurope / FEMININ / Tte catégorie2 RISTORD CAMILLE 14/2429

Le Classement National Individuel contribue pour 1429 points.
 coureur   place   points   classement 
 
 AUGER ROMAIN  58/641  84  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 BADRI ALEXANDRE  437/593  16  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 BERRON ERIC  6/71  87  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 BESSON STEPHANE  201/257  13  Classement AFL  ILCA 7  Dériveurs 
 
 BOUGNOUX ELISA  113/277  43  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 CARLES HUGO  100/593  72  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 CARLIER LUCIE  133/641  66  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 CARRERE GWENDOLINE  194/277  19  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 CASTAN STEVEN  403/641  24  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 CAYE JEANCHRISTOPHE  46/71  23  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 CAZALA DAMIEN  7/71  84  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 DARROUX PERRINE  16/203  86  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 DELCLOS MYLENE  76/277  58  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 DUCAMIN JEAN BAPTISTE  29/641  92  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
  364/475  14  Classement AFL  ILCA 6  Dériveurs 
 
 DUFOUR DAVID  4/71  92  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 ENSELME ARNAUD  20/641  94  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
  26/116  65  Classement AFL  ILCA 4  Dériveurs 
 
 ENSELME AYMERIC  343/475  17  Classement AFL  ILCA 6  Dériveurs 
  2/116  98  Classement AFL  ILCA 4  Dériveurs 
 
 FREBAULT JUSTIN  17/71  63  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 GRAMOND CELINE  10/71  77  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 GRAMOND DAVID  46/71  23  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 GRAMOND JEAN  8/71  82  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 GRAMOND JULIEN  10/71  77  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 HADDI KEVIN  90/277  52  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 HERREYRE JULIEN  334/475  18  Classement AFL  ILCA 6  Dériveurs 
 
 JEANTET PIERRE  264/593  39  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 KOTELON ESTELLE  262/641  43  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 KOTELON VALENTIN  246/593  42  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  33/71  38  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 LAGARDE RAPHAEL  142/641  64  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 LAPALU JEREMY  214/475  39  Classement AFL  ILCA 6  Dériveurs 
  51/116  40  Classement AFL  ILCA 4  Dériveurs 
 
 MCHEIK JAIDA  377/593  23  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 MICHELET FELIX  261/641  43  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 NAUZE NICOLAS  246/593  42  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 RISTORD ANAEL  139/641  65  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 RISTORD CAMILLE  44/203  65  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
  377/593  23  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 RISTORD DENIS  132/203  22  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 RISTORD MARION  185/475  45  Classement AFL  ILCA 6  Dériveurs 
  87/116  15  Classement AFL  ILCA 4  Dériveurs 
 
 VIDEAU LOIC  90/277  52  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 

37 coureurs.
retour
 ©FFVoile