chargement des données en cours...


retour

33010 - C. N. CLAOUEY       http://www.cnclaouey.com/

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2005 en Dériveurs :
3ème en 2ème Division avec 1347 points.

Les Championnats de France contribuent pour 193 points.
compétition série ordre coureur place points
Championnat de France de Voile Espoirs420 / MASCULIN / Cadet 15-18 CARLES HUGO 31/334
Championnat de France de Voile EspoirsEurope / FEMININ / Cadet 15-18 CARLIER LAURE 15/178
Championnat de France de Voile EspoirsOptimist Minime / FEMININ / Minime 12-14 MCHEIK JAIDA 10/6275
Championnat de France de Voile EspoirsOptimist Minime / FEMININ / Minime 12-14 CARLIER LUCIE 50/6212
Championnat de France de Voile EspoirsOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-14 JEANTET PIERRE 51/9935
Championnat de France de Voile EspoirsOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-14 CARLES ALEXANDRE 60/9927
Championnat de France Séniors de Voile LégèreEurope / FEMININ / Tte catégorie DARROUX PERRINE 15/2527
Championnat de France Séniors de Voile LégèreEurope / FEMININ / Tte catégorie CARLIER LAURE 23/255

Le Classement National Individuel contribue pour 1154 points.
 coureur   place   points   classement 
 
 AUGER PATRICE  77/94  11  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 BERRON ERIC  9/94  84  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 CAPIT GUILLAUME  45/94  36  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 CARLES ALEXANDRE  142/687  66  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 CARLES HUGO  169/626  58  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 CARLIER LAURE  116/275  41  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 CARLIER LUCIE  247/687  48  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 CARMENT AMELIE  86/250  50  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 CASTAING JEAN BAPTISTE  203/687  55  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 CAZALA DAMIEN  3/94  96  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 DARROUX PERRINE  74/275  58  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 DUFOUR DAVID  2/94  98  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 ENSELME AYMERIC  431/612  18  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 FREBAULT JUSTIN  22/687  94  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
  6/94  90  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 GRAMOND DAVID  20/94  66  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 GRAMOND JEAN  5/94  92  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 GRAMOND JULIEN  12/94  79  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 HENOCQUE CELINE  12/94  79  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 JEANTET PIERRE  78/687  80  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 KOBRZYNSKI CLAIRE  108/250  40  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 KOTELON VALENTIN  304/687  39  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 LAGARDE RAPHAEL  356/687  32  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 MACHENY ANNICK  90/94  3  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 MACHENY RICHARD  90/94  3  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 MCHEIK JAIDA  120/687  71  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 NAUZE NICOLAS  174/687  60  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 NOUETTE ANTONIN  45/94  36  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 OUDUMAYA ELIAS  438/687  23  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 RISTORD DENIS  599/612  2  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  77/94  11  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 RISTORD MARION  363/612  26  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 

30 coureurs.
retour
 ©FFVoile