chargement des données en cours...


retour

33008 - C V CAZAUX LAC       http://www.cvcl.fr

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2009 en Dériveurs :
5ème en 2ème Division avec 1565 points.

Les Championnats de France contribuent pour 624 points.
compétition série ordre coureur place points
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / FEMININ / Minime 12-14 FABAS NOEMIE 32/7139
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-14 HUGUET MICHAËL 40/6525
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageEurope / FEMININ / Tte catégorie MARQUOIN ZOE 1/15100
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageEurope / MASCULIN / Tte catégorie HUGONNENG PAUL 1/25100
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 7 (ex Standard) / MASCULIN / Tte catégorie DUCHESNE FERCHAL LOIC 17/3435
Chpt France Cassiques Tour Laser RésultatsILCA 7 (ex Standard) / MASCULIN / Tte catégorie DUCHESNE FERCHAL LOIC 50/10138
Chpt France Dériveurs Quillard Cataman Europe / FEMININ / Tte catégorie MARQUOIN ZOE 6/1342
Chpt France Dériveurs Quillard Cataman Fireball / MASCULIN / Tte catégorie BOUTAREL FREDERIC 9/2245
Chpt France Dériveurs Quillard Cataman Snipe / MASCULIN / Tte catégorie CONFOULAN JEAN CLAUDE 1/3100
Chpt France Dériveurs Quillard Cataman Snipe / MASCULIN / Tte catégorie HOSTEINS MICHEL 1/3100
Chpt France Dériveurs Quillard Cataman Snipe / MASCULIN / Tte catégorie ETCHEBER JEAN PIERRE 2/334

Le Classement National Individuel contribue pour 941 points.
 coureur   place   points   classement 
 
 BERTIN MAXIME  262/722  47  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 BOUTAREL FREDERIC  18/170  82  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
  775/1333  27  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 CARLIER LAURE  125/171  16  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 CONFOULAN JEAN CLAUDE  186/1333  76  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  6/72  87  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 DUCHESNE FERCHAL LOIC  121/170  18  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
  71/72  2  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
  48/358  77  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 ETCHEBER JEAN PIERRE  12/1333  98  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  7/72  85  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 FABAS NOEMIE  89/181  35  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
  162/722  64  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 FABRA MICKAEL  265/654  43  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 FAUX PHILIPPE  71/72  2  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 FRANCLET HUGO  307/722  41  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 GOBION CEDRIC  256/279  5  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 HOSTEINS MICHEL  10/72  78  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 HUGONNENG PAUL  7/171  93  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
  526/1333  44  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 HUGUET MICHAËL  194/722  58  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 MARQUOIN ZOE  10/171  90  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 MASSON - BAILLON SIMON  640/722  7  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 MASSON BALLION SIMON  596/722  10  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 MAURON DANIEL  130/170  14  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
 
 SALZES CLEMENT  42/72  28  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 SIRIEIX ANNE  113/170  21  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
  902/1333  20  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 TATAT ARTHUR  78/209  47  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
  89/181  35  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 TATAT CHRISTOPHE  221/358  25  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 

22 coureurs.
retour
 ©FFVoile