chargement des données en cours...


retour

33008 - C V CAZAUX LAC       http://www.cvcl.fr

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2009 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 BERTIN MAXIME  262/722  47  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 BOUTAREL FREDERIC  18/170  82  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
  775/1333  27  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 CARLIER LAURE  125/171  16  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 CONFOULAN JEAN CLAUDE  186/1333  76  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  6/72  87  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 DUCHESNE FERCHAL LOIC  121/170  18  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
  71/72  2  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
  48/358  77  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 ETCHEBER JEAN PIERRE  7/72  85  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
  12/1333  98  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 FABAS NOEMIE  89/181  35  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
  162/722  64  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 FABRA MICKAEL  265/654  43  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 FAUX PHILIPPE  71/72  2  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 FRANCLET HUGO  307/722  41  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 GOBION CEDRIC  256/279  5  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 HOSTEINS MICHEL  10/72  78  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 HUGONNENG PAUL  7/171  93  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
  526/1333  44  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 HUGUET MICHAËL  194/722  58  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 MARQUOIN ZOE  10/171  90  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 MASSON - BAILLON SIMON  640/722  7  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 MASSON BALLION SIMON  596/722  10  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 MAURON DANIEL  130/170  14  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
 
 SALZES CLEMENT  42/72  28  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 SIRIEIX ANNE  113/170  21  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
  902/1333  20  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 TATAT ARTHUR  78/209  47  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
  89/181  35  Toutes catégories  l'Equipe  Dériveurs 
 
 TATAT CHRISTOPHE  221/358  25  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 ANDRE ANNE SOPHIE  89/130  20  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
  201/271  16  Toutes catégories  Hobie Cat 16  Multicoques de sport 
 
 BISCAN GILBERT  718/985  17  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 BOUREL JEAN MARC  663/985  20  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 CAMILIERI AURORE  229/271  9  Toutes catégories  Hobie Cat 16  Multicoques de sport 
  115/130  7  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 DENIS FREDERIC  152/271  29  Toutes catégories  Hobie Cat 16  Multicoques de sport 
 
 DESTRIAN CLEMENTINE  684/985  19  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 FLANDIN SULLIVAN  868/985  7  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  236/271  8  Toutes catégories  Hobie Cat 16  Multicoques de sport 
 
 HELION JEAN FRANCOIS  72/271  59  Toutes catégories  Hobie Cat 16  Multicoques de sport 
  447/985  38  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 LE BRIS JEAN YVES  718/985  17  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 LE GARREC BRUNO  854/985  8  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  74/81  6  Toutes catégories  Dart 18  Multicoques de sport 
 
 LEONTIEFF ANDY  383/985  45  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 PETTON DANIEL  957/985  2  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 PEVERELLY ERIC  839/985  9  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  152/271  29  Toutes catégories  Hobie Cat 16  Multicoques de sport 
 
 REGERAT ALEXIS  229/271  9  Toutes catégories  Hobie Cat 16  Multicoques de sport 
  115/130  7  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 TREHEL JEROME  72/271  59  Toutes catégories  Hobie Cat 16  Multicoques de sport 
  449/985  38  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 TRILLAUD HERVE  804/1193  20  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 GODET CATHERINE  188/239  13  Scratch  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  Quillards VL 
 
 CARRE ALEXIS  3/165  98  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 
 CARRE CEDRIC  10/165  90  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 
 DERAVIN ERIC  9/165  91  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 
 VAZEL MARC  161/165  2  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 

43 coureurs.
retour
 ©FFVoile