chargement des données en cours...


retour

33003 - C V ARCACHON       http://www.voile-arcachon.org

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2009 en Dériveurs :
7ème en 2ème Division avec 1506 points.

Les Championnats de France contribuent pour 319 points.
compétition série ordre coureur place points
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / FEMININ / Minime 12-14 MORIN ISIS 48/7120
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 4 (ex 4.7) / MASCULIN / Tte catégorie TOURNIS ALEXANDRE 22/8862
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 4 (ex 4.7) / MASCULIN / Tte catégorie LUTARD RAPHAEL 24/8859
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 4 (ex 4.7) / MASCULIN / Tte catégorie CLERO NATHAN 29/8852
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 6 (ex Radial) / FEMININ / Tte catégorie MORIN SALOME 13/3042
Chpt France Cassiques Tour Laser RésultatsILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie COUPER IAN 98/1096
Chpt France Cassiques Tour Laser RésultatsILCA 7 (ex Standard) / MASCULIN / Tte catégorie BERTHOD JORIS 26/10163
Chpt France Dériveurs Quillard Cataman Finn / MASCULIN / Tte catégorie ITURRALDE OROTZ 15/5157
Chpt France Dériveurs Quillard Cataman Finn / MASCULIN / Tte catégorie POISSANT DIDIER 43/5110

Le Classement National Individuel contribue pour 1187 points.
 coureur   place   points   classement 
 
 BERNOLLE PIERRE  318/722  40  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 BERTHOD JORIS  188/654  56  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  56/358  74  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 CLEMENT JOACHIM  291/722  43  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 CLERO NATHAN  14/209  88  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 COUPER IAN  438/654  21  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 DAVID MICHEL  586/1333  40  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  177/279  23  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 DE PANNEMAECKER BENOIT_KBKY_ANNULE  16/72  65  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 DULAURANS PERRINE  604/722  10  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 FREBAULT JEAN JACQUES  1/72  100  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
  231/1333  71  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 ITURRALDE OROTZ  91/1333  87  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  16/133  80  Toutes catégories  Finn  Dériveurs 
  5/72  89  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
  94/170  30  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
 
 LOISEAU PIERRE  325/722  39  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 LUTARD RAPHAEL  110/654  72  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  91/209  40  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
  753/1333  29  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 MINOS MICKAEL  23/1333  97  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 MORIN ISIS  241/722  51  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 MORIN SALOME  117/654  70  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 MOTHAY ESTELLE  387/654  26  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 NEAUD ELISA  314/722  40  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 PIERARD XAVIER  123/654  69  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 POISSANT DIDIER  51/133  46  Toutes catégories  Finn  Dériveurs 
  219/1333  72  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 POUMEYROL PATRICK  24/72  52  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 TOURNIS ALEXANDRE  18/209  85  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 

21 coureurs.
retour
 ©FFVoile