chargement des données en cours...


retour

33003 - C V ARCACHON       http://www.voile-arcachon.org

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2009 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 BERNOLLE PIERRE  318/722  40  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 BERTHOD JORIS  188/654  56  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  56/358  74  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 CLEMENT JOACHIM  291/722  43  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 CLERO NATHAN  14/209  88  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 COUPER IAN  438/654  21  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 DAVID MICHEL  177/279  23  Toutes catégories  505  Dériveurs 
  586/1333  40  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 DE PANNEMAECKER BENOIT_KBKY_ANNULE  16/72  65  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 DULAURANS PERRINE  604/722  10  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 FREBAULT JEAN JACQUES  1/72  100  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
  231/1333  71  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 ITURRALDE OROTZ  91/1333  87  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  5/72  89  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
  94/170  30  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
  16/133  80  Toutes catégories  Finn  Dériveurs 
 
 LOISEAU PIERRE  325/722  39  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 LUTARD RAPHAEL  91/209  40  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
  110/654  72  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  753/1333  29  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 MINOS MICKAEL  23/1333  97  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 MORIN ISIS  241/722  51  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 MORIN SALOME  117/654  70  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 MOTHAY ESTELLE  387/654  26  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 NEAUD ELISA  314/722  40  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 PIERARD XAVIER  123/654  69  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 POISSANT DIDIER  51/133  46  Toutes catégories  Finn  Dériveurs 
  219/1333  72  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 POUMEYROL PATRICK  24/72  52  Toutes catégories  Snipe  Dériveurs 
 
 TOURNIS ALEXANDRE  18/209  85  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 CROISEL BRUNO  61/271  64  Toutes catégories  Hobie Cat 16  Multicoques de sport 
 
 DEPEYRIS PIERRE  74/81  6  Toutes catégories  Dart 18  Multicoques de sport 
  854/985  8  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 LIMOUZIN XAVIER  61/271  64  Toutes catégories  Hobie Cat 16  Multicoques de sport 
 
 MENNRATH ARNAUD  659/985  21  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 DION ROMAIN  492/590  10  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 MASSE YANN  8/165  92  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 

27 coureurs.
retour
 ©FFVoile