chargement des données en cours...


retour

29074 - E V LOCQUIREC       http://www.evlocquirec.fr/

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2009 en Dériveurs :
10ème en 2ème Division avec 1377 points.

Les Championnats de France contribuent pour 488 points.
compétition série ordre coureur place points
Championnat de France de Voile Espoirs Glisse29er / FEMININ / Cadet 15-185 LEMAITRE MAELENN 11/2034
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / FEMININ / Minime 12-141 BONAFOUS ELODIE 3/7195
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-142 PEREIRA ALEXIS 33/6534
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 6 (ex Radial) / FEMININ / Tte catégorie1 RIOU AMELIE 2/3093
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 6 (ex Radial) / FEMININ / Tte catégorie1 FEAT SARA 20/3022
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 4 (ex 4.7) / MASCULIN / Tte catégorie2 BONAFOUS JULIEN 26/8856
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 4 (ex 4.7) / MASCULIN / Tte catégorie2 RIOU VINCENT 42/8837
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire Equipage420 / FEMININ / Tte catégorie3 LEMAITRE MAELENN 2/2592
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie4 PERON PIERRE YVES 31/6335
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 4 (ex 4.7) / FEMININ / Tte catégorie6 JAOUEN CLEMENCE 54/8825
Chpt France Cassiques Tour Laser RésultatsILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie2 DU PENHOAT JEROME 105/1093
Chpt France Dériveurs Quillard Cataman Europe / MASCULIN / Tte catégorie1 BODOU PHILIPPE 17/2521

Le Classement National Individuel contribue pour 889 points.
 coureur   place   points   classement 
 
 BODOU PHILIPPE  63/171  47  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 BOIZARD MARC  282/1333  66  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 BONAFOUS ELODIE  22/722  94  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 BONAFOUS JULIEN  15/209  88  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 BRIGANT TANGUY  145/209  19  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 DU PENHOAT JEROME  300/654  38  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 DURAFFOUR ANTIDE  611/722  9  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 FEAT SARA  171/654  59  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 JAOUEN CLEMENCE  30/209  76  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 JAOUEN ROSANNE  965/1333  17  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  438/654  21  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 JEGOUIC PAUL  145/209  19  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 LEMAITRE MAELENN  21/70  56  Toute catégorie  29er  Dériveurs 
  28/493  90  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 LEMAITRE NOLWENN  436/493  7  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  184/264  19  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 MERCIER CANDICE  390/722  31  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 MORIN JEAN-BAPTISTE  828/1333  24  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 PEREIRA ALEXIS  156/722  65  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 PERON PIERRE YVES  251/654  45  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 RIOU AMELIE  11/654  97  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 RIOU VINCENT  220/654  50  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  73/209  49  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 SIBIRIL YVES MARIE  291/654  39  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 VALLET-GLERAN AUDREY  686/722  4  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 

21 coureurs.
retour
 ©FFVoile