chargement des données en cours...


retour

29050 - CN FOUESNANT       http://www.cnfc.fr

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2008 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 LE NOACH BRUNO  262/439  26  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 PRUVOT CORENTIN  34/239  76  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 ANDRO DAMIEN  219/300  17  Toutes catégories  Hobie Cat 16  Multicoques de sport 
  853/1026  10  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 BELOEIL VALENTIN  245/300  11  Toutes catégories  Hobie Cat 16  Multicoques de sport 
 
 CELTON FABIEN  191/356  31  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  544/1026  31  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 FEGER QUENTIN  245/300  11  Toutes catégories  Hobie Cat 16  Multicoques de sport 
 
 GARIN ANTOINE  158/194  11  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 GIBERT ALEXINE  81/194  42  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 GIBERT ANDREA  82/194  41  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 JOUANJAN PAUL  233/300  13  Toutes catégories  Hobie Cat 16  Multicoques de sport 
 
 LE DROIT DAVID  213/300  18  Toutes catégories  Hobie Cat 16  Multicoques de sport 
  853/1026  10  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 LEOST QUENTIN  240/300  12  Toutes catégories  Hobie Cat 16  Multicoques de sport 
 
 PRUVOT FELIX  192/356  31  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  341/1026  51  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 VOISIN ALIX  172/194  7  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 CHARPENTIER NEVEN  279/533  32  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 COZIC-BARGAIN ARTHUR  270/533  34  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DESJOYEAUX JEREMIE  294/533  30  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 GILARD STEVEN  454/533  9  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 GUILMIN SYLVAIN  417/533  13  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 JAN BASTIEN  355/533  21  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 KERMAREC FLORENT  30/111  59  Masculin  Formula Windsurfing  Windsurf 
 
 KERMARREC KEVIN  28/533  90  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LAURENT VIANNEY  300/533  29  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LE BIHAN PAUL  501/533  4  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LE GOANVIC BRIAC  250/533  37  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LE PAPE MARTIN  141/328  41  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 LE TORCH MAXENCE  410/533  14  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LEMONNIER CYRIL  152/533  56  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 NEDELEC VINCENT  226/328  19  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 PERMILLEUX THIBAULT  301/533  29  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 QUERE MANON  22/170  78  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 RAMBAUD MARINE  6/94  90  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 

32 coureurs.
retour
 ©FFVoile