chargement des données en cours...


retour

29006 - S R BREST       http://www.srbrest.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2010 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 BRIGAUDEAU CHRISTOPHE  28/202  77  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 BRONSTEIN CHARLES  19/175  81  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
 
 CHAPON MARC  35/60  28  Toute catégorie  29er  Dériveurs  
 
 CHAPON POL  35/60  28  Toute catégorie  29er  Dériveurs  
 
 CHATEAU JULIAN  5/60  87  Toute catégorie  29er  Dériveurs  
 
 CHATEAU NICOLAS  5/60  87  Toute catégorie  29er  Dériveurs  
 
 COADOU FAUSTINE  66/814  85  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 COLIN DE VERDIERE MATHIEU  89/139  23  Toutes catégories  Finn  Dériveurs  
 
 COLLIN LUDOVIC  13/202  89  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
  475/1829  59  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 CREFF ALEXANDRE  375/1829  66  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 CROISE VALENTINE  13/303  92  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 HADDOUCHE THOMAS  46/316  75  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 HEINTZ JULES  166/814  67  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 HUITRIC RONAN  29/814  93  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 HUMEAU ADRIEN  92/814  80  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
  205/415  35  Toutes catégories  OPEN BIC MYLAR  Dériveurs  
 
 LAURAS HUGO  138/1829  86  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
  3/634  99  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 LE BRETON THOMAS  18/139  78  Toutes catégories  Finn  Dériveurs  
 
 LE CORRE JACQUES  414/626  21  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 LE CORRE TIPHAINE  216/303  18  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 LE GALL MARGAUX  117/175  21  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
 
 LE GURUN LOUISE  206/814  60  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
  204/634  52  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  1110/1829  25  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 LECOINTRE CAMILLE  11/316  94  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 L'HER ETIENNE  3/634  99  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  138/1829  86  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 L'HOSTIS CLEMENCE  91/303  55  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
  92/814  80  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 MORICEAU SIMON  19/316  89  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  534/1829  55  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 PHELIPPOT WILFRIED  86/303  57  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
  102/814  78  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 PICHAVANT MANON  98/814  79  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 QUINIO LOUIS  15/60  62  Toute catégorie  29er  Dériveurs  
 
 RETHO ERIC  414/626  21  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 RETHO REMI  414/626  21  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  15/60  62  Toute catégorie  29er  Dériveurs  
 
 RETORNAZ ALOISE  232/1829  78  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
  24/634  93  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 RETORNAZ MAILYS  113/175  22  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
 
 ROBIC MAEL  27/303  84  Classement AFL  Laser 4.7  Dériveurs  
 
 SIMON ADRIEN  26/60  41  Toute catégorie  29er  Dériveurs  
 
 SIMON THOMAS  22/60  48  Toute catégorie  29er  Dériveurs  
 
 VELLY JUSTINE  750/1829  42  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
  128/634  67  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 VELLY MAXIME  23/814  95  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 VIEL CORTO  34/60  29  Toute catégorie  29er  Dériveurs  
 
 VIEL SOLANA  30/814  93  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 AMIOT STEPHANE  104/305  50  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  112/1253  84  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 DE BOYER CLEMENT  681/1253  30  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 FLOCH YANN  59/1253  91  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  75/305  61  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 GORGUES THOMAS  396/1253  53  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 LIORZOU CELINE  1140/1253  6  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 LIORZOU STEVEN  1140/1253  6  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 QUELEN JEAN-FRANCOIS  810/1253  22  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 RIVOALLON MIKAEL  127/305  42  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  278/1253  64  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 COLIN DE VERDIERE MATHIEU  24/73  52  Masculin  Formula Windsurfing  Windsurf 
  403/709  28  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 LAUDREN FABIENNE  4/4  1  Féminin  Formula Windsurfing  Windsurf 
 
 DARBOUX JEROME  124/160  14  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 LEFLOC H MARCEL  152/160  4  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 LORDAT GUY  33/185  71  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 
 MIOSSEC JACQUES  75/160  37  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 
 MOREAU PHILIPPE  68/160  41  Classement des coureurs  Classe "M" MARBLEHEAD  Voile Radiocommandée 
 

54 coureurs.
retour
 ©FFVoile