chargement des données en cours...


retour

22002 - C N DE PLERIN       http://www.cnplerin.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2010 en Dériveurs :
12ème en 2ème Division avec 1532 points.

Les Championnats de France contribuent pour 543 points.
compétition série ordre coureur place points
CF de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie REITZER WILHELM 7/5480
CF de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie CHAS CAMILLE 17/5455
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-14 COMPAIN TRISTAN 16/7767
Chpt de France Dériveurs/Quillards Sport/CatamansEurope / FEMININ / Tte catégorie GERON MATHILDE 2/1080
Chpt France Classiques Tour Laser RésultatsILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie BENSLIMANE VINCENT 16/17584
Chpt France Classiques Tour Laser RésultatsILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie DUMERGUE YVES 20/17581
Chpt France Classiques Tour Laser RésultatsILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie LEROUX MORGAN 71/17543
Chpt France Classiques Tour Laser RésultatsILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie CLAEYSSENS PASCAL 111/17523
Chpt France Classiques Tour Laser RésultatsILCA 7 (ex Standard) / MASCULIN / Tte catégorie GELLEE JEAN-BAPTISTE 5/17596

Le Classement National Individuel contribue pour 989 points.
 coureur   place   points   classement 
 
 BENSLIMANE VINCENT  56/626  84  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 CHAS CAMILLE  42/626  88  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 CLAEYSSENS PASCAL  173/626  57  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 COMPAIN TRISTAN  157/814  68  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 DUMERGUE YVES  74/626  79  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 GELLEE JEAN-BAPTISTE  3/305  99  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 GERON MATHILDE  11/316  94  Toutes catégories  470  Dériveurs 
  52/175  55  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 GUEZENEC AUDE  589/814  17  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
  146/303  36  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 LANGEBERTEAUX ANNE-ELISABETH  1645/1829  6  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 LANGEBERTEAUX ERIC  1645/1829  6  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 LE CAM SOPHIE  124/1829  88  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 LE CORGUILLE PHILIPPE  641/1829  49  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 LECAM SEBASTIEN  124/1829  88  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 LEROUX MORGAN  102/626  72  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 MEZIERES ERIC  1110/1829  25  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 REITZER HANSIE  112/303  47  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 REITZER WILHELM  12/626  97  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 SUDRIE ERWANN  641/1829  49  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 VITEL CAPUCINE  187/303  25  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 

19 coureurs.
retour
 ©FFVoile