chargement des données en cours...


retour

21011 - A Dijon Arc Voile       http://clubadav.wix.com/dijonvoile

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2010 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 BONNEAU LAURE-ANNE  55/175  53  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 COISY MAXIME  174/305  28  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs 
 
 HUMBLOT MELODIE  499/634  13  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 JOST PATRICK  203/305  21  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs 
 
 LABONNE JEAN LUC  42/175  62  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 MARIN FRANCK  203/305  21  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs 
 
 RAVE EMILIE  393/626  24  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs 
 
 RAVE LUDOVIC  293/626  37  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs 
  257/316  11  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 ROBINET JUSTINE  210/814  60  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 SOLTANI ELIAS  719/814  7  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 BIZET BENJAMIN  212/396  31  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 BOSCUS JULIE  83/102  11  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 BOUCHET UGO  506/798  23  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 CHAURAY MARIE PIERRE  24/102  63  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 CLEMENT TOM  121/396  54  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 COISY MAXIME  539/709  15  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 COISY PATRICK  155/396  44  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
  325/709  38  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 COISY SANDRINE  58/102  29  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 CUSIN ETIENNE  306/396  14  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 DUCUING MAX  320/396  12  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 LABEAU ANTONIN  329/396  10  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 LUBOZ RAPHAEL  364/396  5  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
  611/709  8  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 LUCAS VICTOR  87/396  65  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 MEURGEY BERNARD  100/396  60  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 MEURGEY LEA  24/239  83  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 MOREL PERRINE  228/239  3  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
  29/102  57  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 MORGNIEUX ARTHUR  271/396  20  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 PERRICAUDET ROMAIN  159/396  43  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 RAFFAELI MARION  20/102  69  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
  74/239  54  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 RAMEAU MARION  71/102  19  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 REMERE ALEXIS  322/709  38  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 RENAUD MORGAN  186/396  37  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 ROBINET CLEMENT  348/798  40  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 ROY LUDIVINE  97/239  43  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 SI-MOHAMED NEJM  264/798  51  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 TRONTIN NICOLAS  216/396  30  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 HUMBLOT MELODIE  15/268  90  Scratch  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  Quillards VL 
 
 MEURGEY LEA  3/268  99  Scratch  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  Quillards VL 
 

38 coureurs.
retour
 ©FFVoile