chargement des données en cours...


retour

17035 - CN ANGOULINS       http://www.cnangoulins.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2008 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 DUPONT YANN  8/650  98  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 ISAMBERT SABINE  15/439  94  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs 
 
 GUYADER ALEXANDRE  42/1026  92  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  48/356  77  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 GUYADER ARIELLE  333/356  4  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 GUYADER JEAN LOUIS  177/356  34  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  600/1026  27  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 KONOW ARNAUD  914/1026  7  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 BARDET MAXIME  365/533  20  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 BRAULT VALENTIN  2/111  98  Masculin  Formula Windsurfing  Windsurf 
 
 BRISSONNEAU JEREMY  111/328  50  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
  197/745  59  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 COCHARD ROMAIN  170/533  52  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DE LATAILLADE FELIX  160/533  54  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DELORME THIBAULT  60/533  80  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DEMEZICQ FLORA  87/170  33  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DUBOY MAXIME  27/328  85  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 EMBROISE PIERRE  95/328  56  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 EMBROISE VICTOR  172/533  52  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 FABRE MARTIAL  236/533  39  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 FRANCOIS JEAN-BAPTISTE  165/745  64  Homme  Longue distance  Windsurf 
  199/328  25  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 GASPARIAN ALEXANDRE  48/328  75  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 GASPARIAN DAMIEN  126/533  62  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 GUILLEM JULIE  15/170  85  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 GUYADER ALEXANDRE  357/533  21  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  82/328  61  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 GUYADER ARIELLE  35/94  47  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 GUYADER NICOLAS  54/111  36  Masculin  Formula Windsurfing  Windsurf 
  83/745  80  Homme  Longue distance  Windsurf 
  63/328  68  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 GUYADER OLIVIER  89/745  79  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 KONOW ARNAUD  92/745  78  Homme  Longue distance  Windsurf 
  14/328  92  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 LAFFETAS PERNELLE  51/170  55  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LAMY LOICK  480/533  6  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LE PAGE ANNE SOPHIE  19/94  68  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 LIAUD ALEXANDRE  122/533  63  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 MASSETEAU DAMIEN  31/328  83  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 MELLINGER SACHA  157/533  55  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 MORET BORIS  28/111  61  Masculin  Formula Windsurfing  Windsurf 
 
 PERROTEY ELISA  34/170  68  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 PETIT CLEMENT  201/533  46  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 PIANAZZA FREDERIC  80/111  17  Masculin  Formula Windsurfing  Windsurf 
  80/745  81  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 RIGOLOT VICTOR  29/533  90  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  356/745  36  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 SAITL HUGO  303/533  28  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 TRAQUET NICOLAS  347/745  37  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 LAURAT MICHEL  109/172  23  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 

40 coureurs.
retour
 ©FFVoile