chargement des données en cours...


retour

17035 - CN ANGOULINS       http://www.cnangoulins.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2007 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 FRIEDMANN HUBERT  512/593  8  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 ISAMBERT SABINE  24/475  91  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs 
 
 GUYADER JEAN LOUIS  329/375  7  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  60/1008  89  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  824/906  6  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 BARDET MAXIME  320/513  24  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 BRAULT VALENTIN  310/955  52  Homme  Longue distance  Windsurf 
  49/323  74  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 BRISSONNEAU JEREMY  579/955  25  Homme  Longue distance  Windsurf 
  177/323  30  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
  409/513  12  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 BRUNNER HADRIEN  739/955  14  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 COCHARD ROMAIN  150/513  55  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DE LATAILLADE MARIE  94/172  30  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DE SOUZA ALIZEE  40/172  63  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DE SOUZA ERIC  629/955  21  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 DE SOUZA JOCELYN  281/955  55  Homme  Longue distance  Windsurf 
  16/513  94  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DELORME THIBAULT  116/513  64  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DUBOY MAXIME  4/323  98  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 EMBROISE PIERRE  66/513  78  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 EMBROISE VICTOR  172/513  50  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 FRANCOIS JEAN-BAPTISTE  30/323  84  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 GAILLARD ADRIEN  44/323  77  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 GASPARIAN ALEXANDRE  42/323  78  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 GASPARIAN DAMIEN  93/513  70  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 GUILLEM JULIE  54/172  53  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 GUYADER ARIELLE  5/94  92  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 GUYADER NICOLAS  402/955  41  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 KONOW ARNAUD  5/323  98  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
  328/955  49  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 LAFFETAS PERNELLE  72/172  42  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LE JALLE ERWAN  227/513  39  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LE PAGE ANNE SOPHIE  7/94  88  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 MASSETEAU DAMIEN  25/323  86  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 MELLINGER SACHA  277/513  31  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 MORET BORIS  392/955  42  Homme  Longue distance  Windsurf 
  457/513  7  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  218/323  20  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 PERROTEY ELISA  31/172  70  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 PETIT CLEMENT  242/513  37  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 PIANAZZA FREDERIC  494/955  33  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 PILON FRANCOIS XAVIER  250/955  59  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 RIGOLOT VICTOR  110/513  65  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  632/955  21  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 SAITL HUGO  264/513  33  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LAURAT MICHEL  84/197  41  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 

37 coureurs.
retour
 ©FFVoile