chargement des données en cours...


retour

17013 - S R ROCHELAISES       http://www.srr-sailing.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2009 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ANDRIEU NICOLAS  25/264  83  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  27/358  87  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 BALZEAU BERENGER  13/264  91  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 BASQUIN TOM  197/654  54  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 BERTHEZ CLAIRE  56/493  80  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 BOUDGOURD DAVID  16/264  89  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 BOUDREAULT YAN  438/654  21  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 BOUTON FABRICE  15/279  91  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 BOYENVAL JEAN PHILIPPE  154/264  27  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 CAMUS HERVE  154/264  27  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 DAGUZAN THIERRY  128/279  38  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 DE KERANGAT BART  155/493  53  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 DE KERANGAT MATHILDE  5/654  99  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 DEHAY FRANCK  15/358  93  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 DEHAY LAURELINE  52/493  81  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 DETAPPE XAVIER  1/279  100  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 DEZILE ERIC  142/170  10  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 DUQUESNE LAURENT  103/279  47  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 FAUTHOUX SANDY  13/654  96  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 FERRER JULES  5/358  98  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 FOUNTAINE MARTIN  22/358  89  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 FOUNTAINE MATHIEU  13/264  91  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 GAUTIER FRANCOIS  134/279  36  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 HERBE ANTOINE  145/722  67  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 IKHLEF CLEMENT  15/493  95  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 JUNCA VINCENT  103/170  25  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 LACOMBE XAVIER  260/279  5  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 LE DUC GABRIEL  28/279  82  Toutes catégories  505  Dériveurs  
  145/171  9  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
 
 LE VAILLANT POL  56/70  12  Toute catégorie  29er  Dériveurs  
 
 LEPOUTRE PACO  47/722  88  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 LOYAL BERTRAND  1/279  100  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 LUNDQVIST JACOB  105/654  73  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 MARIE ROMAIN  26/264  83  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 MENARD THOMAS  114/170  21  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
  1231/1333  5  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 NAUD MATTIS  4/654  99  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 NEVO ALEXANDRE  69/722  83  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 NEVO LAURENT  25/279  84  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 NICOLAS QUENTIN  244/722  50  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 NOURAUD DANIEL  260/279  5  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 PEPONNET KEVIN  1/493  100  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 PEQUIN CLEMENT  15/493  95  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 PERRAULT JULIA  315/722  40  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 RACOUPEAU THOMAS  169/493  50  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 RAMOS ALEXANDRE  165/722  63  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 RICHARD QUENTIN  26/654  93  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 ROUILLE MICHEL  97/170  28  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 RUIGROK ALAN  88/654  77  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 SABOURIN HARWOOD THOMAS  241/279  8  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 SAILLARD LOUIS  438/654  21  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 SUIRE ADIL  142/170  10  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 THOMAS ALEXIS  50/722  87  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 TOREAU RAPHAEL  102/722  76  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 VERGY AMBRE  45/493  84  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 VERGY LOGAN  26/264  83  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 VERNET ANDRE  116/170  20  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 VIAUD PASCAL  49/279  71  Toutes catégories  505  Dériveurs  
  198/1333  74  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs  
 
 BARADAT ALEXANDRE  808/1193  20  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 BONNIARD-IGLESIAS XAVIER  970/1193  11  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 BRUNEEL ERIC  138/1193  80  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 CHAUVET EMMANUEL  953/1193  12  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 CHAUVET LUC  893/1193  15  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 FLOURIE YVES  941/1193  13  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 GEIGER NICOLAS  1093/1193  5  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 GRIMMEISEN FRANÇOIS  1045/1193  8  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  239/303  13  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 HIVERT PHILIPPE  1093/1193  5  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 LE VAILLANT ARTHUR  159/1193  77  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 LIBERGE ERWAN  628/1193  32  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 MARS PIERRE  437/1193  47  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  175/985  70  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  31/102  55  Toutes catégories  SL16  Multicoques de sport 
 
 MOTTEAU ROMAIN  21/1193  97  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  48/303  73  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 NORMAND XAVIER  393/1193  51  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 PULVE JULIEN  466/1193  44  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  78/303  60  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 ROUSSELOT ANDRE  1045/1193  8  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  827/985  10  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 SANGIARDI GUILLAUME  182/985  69  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  244/1193  66  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  32/303  82  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 WYBO.CHAUSSONNIERE AURORE  883/1193  16  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 ALBEAU ANTOINE  14/228  89  Masculin  Funboard  Windsurf 
 
 ALEZIER TERENCE  200/578  49  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 BARISSET LOIC ORLANDO  204/332  25  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 BETTINI CHIARA  63/186  50  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 BOULEY FANNY  34/76  40  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 CHAPIN MAXIME  19/105  71  Masculin  Formula Windsurfing  Windsurf 
  86/228  46  Masculin  Funboard  Windsurf 
  95/332  56  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 CHAPOT MAURICE  149/578  60  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DE KERANGAT BART  121/578  66  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  175/332  32  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 DES FRANCS AGATHE  104/186  29  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DES FRANCS THOMAS  262/578  38  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  159/332  36  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 DUPRE LEA  39/76  33  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 FLEURY YOANN  7/590  98  Homme  Longue distance  Windsurf 
  12/228  91  Masculin  Funboard  Windsurf 
  7/105  89  Masculin  Formula Windsurfing  Windsurf 
 
 FOLLENFANT MARGAUX  56/186  55  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 GIRARD-PECARRERE ADRIEN  158/332  36  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 GLOOR BARNABE  221/332  21  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
  350/578  25  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 GUILLOU HUGO  491/578  9  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 HUMBERT JOSEPHINE  49/186  59  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 KERDONCUFF ERWAN  140/578  62  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LE POUTRE PAOLA  52/186  57  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 MESTRE ADRIEN  106/578  70  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  153/590  59  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 PIC FABIAN  16/332  91  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 POISSON FANNY  29/186  74  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 THOMAS AUGUSTIN  110/578  69  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 THOMAS ELOI  100/578  71  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 VERGY MATTEO  228/578  44  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 BOUVET CHRISTOPHE  34/117  56  Toutes catégories  Star  Quillards VL 
 
 LANDRY GEORGES  10/239  93  Scratch  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  Quillards VL 
 
 LANDRY NATHALIE  10/239  93  Scratch  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  Quillards VL 
 
 WYBO.CHAUSSONNIERE AURORE  16/239  88  Scratch  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  Quillards VL 
 

102 coureurs.
retour
 ©FFVoile