chargement des données en cours...


retour

17013 - LA ROCHELLE NAUTIQUE       http://www.larochellenautique.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2007 en Dériveurs :
3čme en 1čre Division avec 2945 points.

Les Championnats de France contribuent pour 936 points.
compétition série ordre coureur place points
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGE420 / MASCULIN / Tte catégorie1 HEURLEY THIBAULT 1/66100
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGE420 / MASCULIN / Tte catégorie1 BERTHEZ VINCENT 1/66100
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGE420 / MASCULIN / Tte catégorie1 VERGY LOGAN 8/6681
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGE420 / MASCULIN / Tte catégorie1 MARIE ROMAIN 8/6681
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGE420 / MASCULIN / Tte catégorie1 RACOUPEAU THOMAS 42/6623
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGE420 / MASCULIN / Tte catégorie1 PEQUIN CLEMENT 42/6623
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGE420 / MASCULIN / Tte catégorie1 IKHLEF CLEMENT 60/666
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGE420 / MASCULIN / Tte catégorie1 DE KERANGAT BART 60/666
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGEILCA 6 / FEMININ / Tte catégorie2 DE KERANGAT MATHILDE 1/35100
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGEILCA 6 / FEMININ / Tte catégorie2 MAURIN ALEXIA 6/3575
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGEILCA 7 / MASCULIN / Tte catégorie3 DEHAY FRANCK 11/3252
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGEILCA 7 / MASCULIN / Tte catégorie3 IKHLEF THOMAS 15/3238
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGEILCA 7 / MASCULIN / Tte catégorie3 GUILBAULT GAEL 19/3227
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGE420 / FEMININ / Tte catégorie4 DEHAY LAURELINE 14/2632
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGE420 / FEMININ / Tte catégorie4 VERGY AMBRE 14/2632
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGE420 / FEMININ / Tte catégorie4 BERTHEZ CLAIRE 16/2626
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGE420 / FEMININ / Tte catégorie4 DE CHARRY AGATHE 16/2626
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGEILCA 6 / MASCULIN / Tte catégorie5 FOUNTAINE MARTIN 25/6043
CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES Sol Equ Glisse Ex GlOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-141 DUPONT YANN 16/10074
CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES Sol Equ Glisse Ex GlOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-141 TOREAU RAPHAEL 84/10010
CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES Sol Equ Glisse Ex GlOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-141 BENETEAU CHARLES ADRIEN 91/1006
CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES Sol Equ Glisse Ex GlOptimist Minime / FEMININ / Minime 12-142 NORMAND CHLOE 6/4680
CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIOR DERIVEURS-QUILLARDS470 / MASCULIN / Tte catégorie1 BOUDGOURD DAVID 2/2592
CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIOR DERIVEURS-QUILLARDS470 / MASCULIN / Tte catégorie1 PALLU DE LA BARRIERE ALEXANDRE 4/2578
CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIOR DERIVEURS-QUILLARDS470 / MASCULIN / Tte catégorie1 CHAPPELLIER AYMERIC 4/2578
CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIOR DERIVEURS-QUILLARDSILCA 7 / MASCULIN / Tte catégorie2 DEHAY FRANCK 19/4744
CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIOR DERIVEURS-QUILLARDSILCA 7 / MASCULIN / Tte catégorie2 IKHLEF THOMAS 25/4732
CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIOR DERIVEURS-QUILLARDSFinn / MASCULIN / Tte catégorie3 LOBERT PHILIPPE 14/5461

Le Classement National Individuel contribue pour 2009 points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ANDRIEU NICOLAS  9/239  94  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 BALZEAU BERENGER  15/239  89  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 BENETEAU CHARLES ADRIEN  167/641  59  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 BERTHEZ CLAIRE  81/593  76  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 BERTHEZ VINCENT  1/593  100  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 BOUDGOURD DAVID  19/239  86  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 CHAPPELLIER AYMERIC  13/239  90  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 COURTEL ANNE MARIE  196/203  3  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 DAGUZAN THIERRY  175/237  16  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 DE CHARRY AGATHE  81/593  76  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 DE KERANGAT BART  433/593  16  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  5/641  99  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 DE KERANGAT MATHILDE  9/475  97  Classement AFL  ILCA 6  Dériveurs 
 
 DE KERANGAT ZOE  25/593  92  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 DEHAY FRANCK  22/257  85  Classement AFL  ILCA 7  Dériveurs 
 
 DEHAY LAURELINE  150/593  60  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 DETAPPE XAVIER  32/237  77  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 DUBREUIL MICHEL  159/237  21  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 DUPONT YANN  22/641  94  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 FOUNTAINE MARTIN  36/475  86  Classement AFL  ILCA 6  Dériveurs 
 
 FOUNTAINE MATHIEU  15/239  89  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 GAUTIER FRANCOIS  117/237  35  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 GERMAIN ARNAUD  365/475  14  Classement AFL  ILCA 6  Dériveurs 
 
 GUILBAULT GAEL  17/257  88  Classement AFL  ILCA 7  Dériveurs 
  66/475  76  Classement AFL  ILCA 6  Dériveurs 
 
 GUILBAULT MORGANE  118/641  69  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 HERBE ANTOINE  585/641  6  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 HEURLEY THIBAULT  1/593  100  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 IKHLEF CLEMENT  433/593  16  Toutes catégories  420  Dériveurs 
  4/641  99  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 IKHLEF THOMAS  46/257  70  Classement AFL  ILCA 7  Dériveurs 
 
 LAWS TIM  142/203  19  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 LE DUC GABRIEL  83/237  49  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 LOBERT PHILIPPE  21/111  70  Toutes catégories  Finn  Dériveurs 
 
 LOYAL BERTRAND  26/237  81  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 MARIE ROMAIN  15/593  95  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 MAURIN ALEXIA  281/475  26  Classement AFL  ILCA 6  Dériveurs 
 
 NEVO LAURENT  59/237  61  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 NORMAND CHLOE  39/641  89  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 NUN BERTRAND  9/239  94  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 PALLU DE LA BARRIERE ALEXANDRE  13/239  90  Toutes catégories  470  Dériveurs 
 
 PEQUIN CLEMENT  141/593  62  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 RACOUPEAU THOMAS  141/593  62  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 SIBERT LAURENT  170/237  17  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 TOREAU RAPHAEL  177/641  57  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 VERGY AMBRE  150/593  60  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 VERGY LOGAN  15/593  95  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 VIAUD ALBAN  54/237  64  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 VIAUD PASCAL  54/237  64  Toutes catégories  505  Dériveurs 
 
 VINCENT AUDREY  359/475  15  Classement AFL  ILCA 6  Dériveurs 
 

47 coureurs.
retour
 ©FFVoile