chargement des données en cours...


retour

17013 - S R ROCHELAISES       http://www.srr-sailing.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2007 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ANDRIEU NICOLAS  9/239  94  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 BALZEAU BERENGER  15/239  89  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 BENETEAU CHARLES ADRIEN  167/641  59  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 BERTHEZ CLAIRE  81/593  76  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 BERTHEZ VINCENT  1/593  100  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 BOUDGOURD DAVID  19/239  86  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 CHAPPELLIER AYMERIC  13/239  90  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 COURTEL ANNE MARIE  196/203  3  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
 
 DAGUZAN THIERRY  175/237  16  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 DE CHARRY AGATHE  81/593  76  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 DE KERANGAT BART  433/593  16  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  5/641  99  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 DE KERANGAT MATHILDE  9/475  97  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 DE KERANGAT ZOE  25/593  92  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 DEHAY FRANCK  22/257  85  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 DEHAY LAURELINE  150/593  60  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 DETAPPE XAVIER  32/237  77  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 DUBREUIL MICHEL  159/237  21  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 DUPONT YANN  22/641  94  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 FOUNTAINE MARTIN  36/475  86  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 FOUNTAINE MATHIEU  15/239  89  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 GAUTIER FRANCOIS  117/237  35  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 GERMAIN ARNAUD  365/475  14  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 GUILBAULT GAEL  17/257  88  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
  66/475  76  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 GUILBAULT MORGANE  118/641  69  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 HERBE ANTOINE  585/641  6  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 HEURLEY THIBAULT  1/593  100  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 IKHLEF CLEMENT  433/593  16  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  4/641  99  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 IKHLEF THOMAS  46/257  70  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 LAWS TIM  142/203  19  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
 
 LE DUC GABRIEL  83/237  49  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 LOBERT PHILIPPE  21/111  70  Toutes catégories  Finn  Dériveurs  
 
 LOYAL BERTRAND  26/237  81  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 MARIE ROMAIN  15/593  95  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 MAURIN ALEXIA  281/475  26  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 NEVO LAURENT  59/237  61  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 NORMAND CHLOE  39/641  89  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 NUN BERTRAND  9/239  94  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 PALLU DE LA BARRIERE ALEXANDRE  13/239  90  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 PEQUIN CLEMENT  141/593  62  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 RACOUPEAU THOMAS  141/593  62  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 SIBERT LAURENT  170/237  17  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 TOREAU RAPHAEL  177/641  57  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 VERGY AMBRE  150/593  60  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 VERGY LOGAN  15/593  95  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 VIAUD ALBAN  54/237  64  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 VIAUD PASCAL  54/237  64  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 VINCENT AUDREY  359/475  15  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 BERTE JEAN NOEL  746/906  11  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 BORDAS IVAN  90/97  5  Toutes catégories  Dart 18  Multicoques de sport 
 
 CHAUVET LUC  42/97  41  Toutes catégories  Dart 18  Multicoques de sport 
 
 DEBORDES NICOLAS  680/906  15  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 DEZILE ERIC  787/1008  13  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 FABRE JEAN-MARC  361/375  3  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 FLOURIE YVES  383/906  41  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 HERBE ANTOINE  81/178  38  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 KOELL FABIEN  494/906  30  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 LEDOUX GAEL  29/906  94  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  299/1008  55  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  26/375  88  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 MARS PIERRE  34/375  84  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  253/906  57  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  104/1008  82  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 NICOT RENAUD  289/375  14  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 NORMAND XAVIER  162/427  46  Toutes catégories  Hobie Cat 16  Multicoques de sport 
  628/906  19  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 RECHARD JEAN BAPTISTE  90/97  5  Toutes catégories  Dart 18  Multicoques de sport 
 
 SANGIARDI GUILLAUME  76/375  67  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  7/1008  99  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  67/906  87  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 ALBEAU ANTOINE  72/955  86  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 ANDRIEU ANOUK  146/172  9  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 BARISSET LOIC ORLANDO  241/323  15  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 BETTINI CHIARA  108/172  24  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 BETTINI GIULIA  112/172  22  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 BONIN HUBERT  821/955  8  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 BOULEY FANNY  11/94  81  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 CHAPIN MAXIME  85/513  72  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 CHAPIN THEO  323/513  24  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 DUPRE LEA  14/94  76  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 FLEURY YOANN  17/955  97  Homme  Longue distance  Windsurf 
  9/176  91  Masculin  Formula Windsurfing  Windsurf 
 
 FOLLENFANT MARGAUX  85/172  35  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 GIRARD-PECARRERE ADRIEN  81/323  61  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 GLOOR BARNABE  71/513  76  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 HUMBERT JOSEPHINE  75/172  40  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LE VAILLANT ARTHUR  77/323  62  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 LE VAILLANT POL  60/513  80  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
  85/323  59  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 MADER CHRISTOPHE  465/955  35  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 METTRIE GEOFFREY  493/513  3  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 MOREAU MARGAUX  40/94  42  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 PIC FABIAN  61/323  69  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 POISSON FANNY  50/172  56  Féminin  BIC 293D  Windsurf 
 
 SAUTIERE YANN  306/955  52  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 THOMAS AUGUSTIN  232/513  38  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 TRISTAN FLORENT  225/513  40  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 RAMBEAU PASCAL  3/113  97  Toutes catégories  Star  Quillards VL 
 
 DESFORGES ROLAND  83/197  42  Classement coureurs  Classe 1 mčtre  Voile Radiocommandée 
 

89 coureurs.
retour
 ©FFVoile