chargement des données en cours...


retour

17013 - S R ROCHELAISES       http://www.srr-sailing.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2006 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 ANDRIEU NICOLAS  23/242  83  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 AUBARD FREDERIQUE  158/234  20  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
 
 BALZEAU BAPTISTE  300/592  33  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 BALZEAU BERENGER  5/592  99  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 BERNARD BENOIT JOSEPH  71/666  81  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 BERTHEZ VINCENT  8/592  98  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 BESSIAS PIERRE  104/228  38  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 BONNEAU SYLVAIN  161/246  22  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 BOUDGOURD DAVID  14/242  90  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 BOUILLET FREDERIC  9/246  94  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 CHAPPELLIER AYMERIC  16/242  88  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 DAGUZAN THIERRY  72/246  56  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 DE CHARRY AGATHE  71/592  79  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 DE KERANGAT BART  4/666  99  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 DE KERANGAT MATHILDE  84/512  72  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 DE KERANGAT ZOE  23/592  93  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 DEHAY FRANCK  34/512  88  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
  47/228  67  Classement AFL  Laser Standard  Dériveurs  
 
 DEHAY LAURELINE  223/512  40  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 DUBREUIL MICHEL  41/246  72  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 DUPONT YANN  38/666  90  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 FISCHER BOB  219/246  7  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 FORGUES VINCENT  225/246  5  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 FOUNTAINE MARTIN  217/512  41  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 FOUNTAINE MATHIEU  12/592  96  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 FOUNTAINE MORGANE  43/242  71  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 GAUTIER FRANCOIS  131/246  31  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 GIRAUDEAU FABIEN  224/246  6  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 GUENIOT DAMIEN  18/666  95  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 GUILBAULT GAEL  2/512  100  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 GUILBAULT MORGANE  171/666  60  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 HEURLEY THIBAULT  8/592  98  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 IKHLEF CLEMENT  1/666  100  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 IKHLEF THOMAS  71/592  79  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 LACOMBE XAVIER  148/246  26  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 LELUAN NIKOLA  159/246  22  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 LOYAL BERTRAND  8/246  95  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 MARIE ROMAIN  31/592  90  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  117/246  36  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 MAURIN ALEXIA  41/512  86  Classement AFL  Laser Radial  Dériveurs  
 
 MELOT OLIVIER  166/246  20  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 NORMAND CHLOE  160/666  62  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 NOURAUD DANIEL  148/246  26  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 PALLU DE LA BARRIERE ALEXANDRE  16/242  88  Toutes catégories  470  Dériveurs  
 
 PEQUIN CLEMENT  63/666  83  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 POIRIER ALAIN  203/246  11  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 RACOUPEAU THOMAS  17/666  95  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 ROUILLE MICHEL  110/174  23  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
 
 SANGIARDI GUILLAUME  203/592  50  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 VERGY AMBRE  57/666  85  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 VERGY LOGAN  31/592  90  Toutes catégories  420  Dériveurs  
 
 VIAUD ALBAN  200/246  11  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 VIAUD LISETTE  179/246  17  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 VIAUD PASCAL  130/246  32  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 ALLIN THOMAS  433/462  4  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 BALZEAU BAPTISTE  62/462  77  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 BERTE JEAN NOEL  403/462  8  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 BRUNEEL JEROME  618/979  23  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 BRUNEEL MAXIME  94/979  83  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  33/462  87  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 BRUNEEL TIMOTHE  26/462  90  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  160/899  70  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 DELLISTE ERIC  646/899  17  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 FLOURIE YVES  588/979  26  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  410/462  7  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 FOUNTAINE MATHIEU  156/462  50  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  377/899  42  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 GUENIOT REMI  36/101  49  Toutes catégories  Dart 18  Multicoques de sport 
 
 HIVERT PHILIPPE  834/979  9  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 LAMENDOUR PHILIPPE  624/899  19  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 LE VAILLANT ARTHUR  545/979  29  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  445/899  34  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  228/462  35  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 LEDOUX GAEL  46/462  82  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  453/979  37  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 LIGOT PHILIPPE  433/462  4  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 MARS PIERRE  75/462  73  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  103/979  81  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  40/899  92  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 NEUTENS DENIS  834/979  9  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 SANGIARDI GUILLAUME  148/899  72  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  3/979  100  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  43/462  83  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 ALBEAU ANTOINE  6/727  99  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 ANDRIEU CECILE  26/68  46  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 BONIN HUBERT  581/727  12  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 BONNET LAURENT  639/727  7  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 BOULEY FANNY  69/83  10  Femme  Longue distance  Windsurf 
 
 CHAPIN MAXIME  511/727  18  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 CHAPIN THEO  390/727  31  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 DUPRE LEA  69/83  10  Femme  Longue distance  Windsurf 
  22/68  53  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 FLEURY YOANN  22/727  94  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 GLOOR BARNABE  509/727  18  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 LE VAILLANT ARTHUR  7/250  95  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 LE VAILLANT POL  372/727  33  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 MARIE BAsIlE  46/250  70  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 METTRIE GEOFFREY  639/727  7  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 MOREAU MARGAUX  2/68  97  Féminin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 PIC FABIAN  254/727  49  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 SAUTIERE YANN  179/727  61  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 TRISTAN FLORENT  322/727  39  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 RAMBEAU PASCAL  7/100  89  Toutes catégories  Star  Quillards VL 
 
 DESFORGES ROLAND  33/204  73  Classement coureurs  Classe 1 mčtre  Voile Radiocommandée 
 

90 coureurs.
retour
 ©FFVoile