chargement des données en cours...


retour

17013 - S R ROCHELAISES       http://www.srr-sailing.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

classements de la saison 2001, secteur Dériveurs
 coureur   place   points   classement 
 
 ANDRIEU NICOLAS  102/669  1640  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  78/550  1640  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  100/511  1640  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  77/400  1640  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 ANGST BERENGERE  163/320  629  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
  66/107  629  Féminin  Europe  Dériveurs  
  46/64  629  Espoir FFV Féminin  Europe  Dériveurs  
  32/46  629  Jeune AFE Féminin  Europe  Dériveurs  
 
 BALZEAU BAPTISTE  218/669  733  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  164/550  733  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  211/511  733  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  158/400  733  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
  36/340  1174  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  107/249  312  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 BALZEAU BERENGER  116/185  5672  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 BERA QUENTIN  420/510  76  Toutes catégories  HOBIE CAT 16  Multicoques de sport 
  159/188  76  Jeunes  HOBIE CAT 16  Multicoques de sport 
 
 BICLER JULIEN  15/310  12525  Toutes catégories  Laser standard  Dériveurs  
 
 BOUDGOURD PHILIPPE  11/210  3246  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  9/190  3246  Masculin/Mixte  470  Dériveurs  
 
 BOURDAIS MATHIEU  17/320  3451  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
  9/213  3451  Masculin  Europe  Dériveurs  
  9/130  3451  Espoir FFV Masculin  Europe  Dériveurs  
  6/107  3451  Jeune AFE Masculin  Europe  Dériveurs  
 
 BRUNEEL MAXIME  87/669  1806  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  65/550  1806  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  85/511  1806  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  64/400  1806  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 BRUNEEL TIMOTHE  74/185  7161  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 CARPENTE EMMANUELLE  173/669  1149  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  45/119  1149  Féminin  420  Dériveurs  
  171/511  1149  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  44/111  1149  Espoir Féminin  420  Dériveurs  
 
 CAU AMANDINE  173/669  1149  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  414/669  83  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  323/550  83  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  45/119  1149  Féminin  420  Dériveurs  
  171/511  1149  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  352/511  83  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  266/400  83  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
  44/111  1149  Espoir Féminin  420  Dériveurs  
 
 CHAPPELLIER AYMERIC  9/210  3355  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  7/190  3355  Masculin/Mixte  470  Dériveurs  
 
 CHAPRON FREDERIC  3/285  35879  Masculin  Mistral  Windsurf 
 
 CHATRY JULES  87/669  1806  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  65/550  1806  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  85/511  1806  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  64/400  1806  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 CHAUSSAT ERIC  199/302  382  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 CHAUSSAT JEAN  120/185  5430  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 DE KERANGAT MATHILDE  30/63  5675  1ère division  Optimist Benjamin  Dériveurs  
  5/11  5675  1ère division féminin  Optimist Benjamin  Dériveurs  
 
 DE KERANGAT ZOE  119/185  5543  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
  22/33  5543  1ère division féminin  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 DEHAY FRANCK  40/302  1898  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs  
  63/81  148  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 DESFORGES JONATHAN  402/669  95  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  313/550  95  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  342/511  95  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  258/400  95  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 DUQUESNE LAURENT  69/186  464  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 ESPAGNON CHRISTOPHE  121/340  462  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  50/249  481  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  16/40  556  Toutes catégories  Tornado  Multicoques de sport 
 
 FOUNTAINE MATHIEU  152/185  4224  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
  10/81  971  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 FOUNTAINE MORGANE  57/210  823  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  47/190  823  Masculin/Mixte  470  Dériveurs  
 
 GENDREAU EDOUARD  150/669  1318  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  109/550  1318  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  148/511  1318  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  108/400  1318  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 GRANGE JULIEN  126/185  5263  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 GUEGUEN MARINE  15/95  10739  Féminin  Mistral  Windsurf 
 
 GUICHARD YANN  121/340  462  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  50/249  481  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  16/40  556  Toutes catégories  Tornado  Multicoques de sport 
 
 GUILBAULT GAEL  53/302  1739  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 HELENE JULIAN  52/285  7336  Masculin  Mistral  Windsurf 
 
 HURLIN FREDERIC  100/583  5825  Toutes catégories  Laser radial  Dériveurs  
  86/310  2465  Toutes catégories  Laser standard  Dériveurs  
 
 IKHLEF THOMAS  146/185  4423  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
  21/81  765  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 LEDOUX GAEL  218/669  733  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  164/550  733  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  211/511  733  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  158/400  733  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
  36/340  1174  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  107/249  312  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 LOYAL BERTRAND  145/186  54  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 MARIE ROMAIN  45/302  1864  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs  
  10/81  971  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 MAURIN ALEXIA  77/185  7107  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
  14/33  7107  1ère division féminin  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 MAURIN YOANN  3/669  3142  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  3/550  3142  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  3/511  3142  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  3/400  3142  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 MERCIER ALEXANDRE  11/210  3246  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  9/190  3246  Masculin/Mixte  470  Dériveurs  
 
 NOURAUD DANIEL  144/186  55  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 PALLU DE LA BARRIERE ALEXANDRE  10/210  3265  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  8/190  3265  Masculin/Mixte  470  Dériveurs  
 
 SANGIARDI GUILLAUME  36/185  8622  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 SOUCHET DAMIEN  102/669  1640  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  78/550  1640  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  100/511  1640  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  77/400  1640  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 TRISTAN BENJAMIN  57/210  823  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  47/190  823  Masculin/Mixte  470  Dériveurs  
 
 TRISTAN LUDOVIC  29/583  12320  Toutes catégories  Laser radial  Dériveurs  
  66/310  3800  Toutes catégories  Laser standard  Dériveurs  
 
 VERGY LOGAN  58/302  1642  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs  
  21/81  765  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 ZIEGLER TRISTAN  15/583  15555  Toutes catégories  Laser radial  Dériveurs  
  57/310  4550  Toutes catégories  Laser standard  Dériveurs  
 

47 coureurs.
retour
 ©FFVoile