chargement des données en cours...
classements de la saison 1999, secteur Dériveurs
coureur | place | points | classement | ||
---|---|---|---|---|---|
ANDRIEU NICOLAS | 55/228 | 7557 | 1ère division | Optimist Minime | Dériveurs |
ANGST BERENGERE | 98/228 | 6365 | 1ère division | Optimist Minime | Dériveurs |
BALZEAU BAPTISTE | 29/640 | 2616 | Toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 23/517 | 2616 | Masculin/Mixte | 420 | Dériveurs |
  | 27/460 | 2616 | Espoir toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 23/361 | 2616 | Espoir Masculin/mixte | 420 | Dériveurs |
BALZEAU BERENGER | 63/90 | 3696 | national | Optimist Benjamin | Dériveurs |
BICLER JULIEN | 8/323 | 13650 | Toutes Catégories | Laser standard | Dériveurs |
BISSON STEPHANE | 192/228 | 3602 | 1ère division | Optimist Minime | Dériveurs |
BOST EDOUARD | 74/134 | 70 | National Classe 1m | Classe 1m | Voile Radiocommandée |
BOUDGOURD PHILIPPE | 23/217 | 2063 | Toutes catégories | 470 | Dériveurs |
  | 19/191 | 2063 | Masculin/mixte | 470 | Dériveurs |
BOURDAIS MATHIEU | 37/341 | 2304 | Toutes catégories | Europe | Dériveurs |
  | 22/230 | 2304 | Masculin | Europe | Dériveurs |
  | 18/141 | 2304 | Espoir FFV Masculin | Europe | Dériveurs |
  | 11/106 | 2304 | Jeune AFE Masculin | Europe | Dériveurs |
BRAU JEREMIE | 9/217 | 2708 | Toutes catégories | 470 | Dériveurs |
  | 7/191 | 2708 | Masculin/mixte | 470 | Dériveurs |
BRULE ANTOINE | 478/640 | 41 | Toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 383/517 | 41 | Masculin/Mixte | 420 | Dériveurs |
BRUNEEL MAXIME | 106/228 | 6172 | 1ère division | Optimist Minime | Dériveurs |
BRUNEEL TIMOTHE | 4/315 | 2492 | 2ème division | Optimist Minime | Dériveurs |
CAMBUZAT MARIE PIERRE | 240/341 | 95 | Toutes catégories | Europe | Dériveurs |
  | 81/111 | 95 | Féminin | Europe | Dériveurs |
CARPENTE EMMANUELLE | 138/315 | 771 | 2ème division | Optimist Minime | Dériveurs |
CHAPPELLIER AYMERIC | 42/640 | 2361 | Toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 34/517 | 2361 | Masculin/Mixte | 420 | Dériveurs |
  | 39/460 | 2361 | Espoir toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 34/361 | 2361 | Espoir Masculin/mixte | 420 | Dériveurs |
  | 210/217 | 0 | Toutes catégories | 470 | Dériveurs |
  | 185/191 | 0 | Masculin/mixte | 470 | Dériveurs |
CHAPRON FREDERIC | 18/343 | 26172 | Masculin | Mistral | Windsurf |
CHATRY JULES | 175/315 | 563 | 2ème division | Optimist Minime | Dériveurs |
CHAUSSAT JEAN | 60/315 | 1305 | 2ème division | Optimist Minime | Dériveurs |
DAGUZAN THIERRY | 573/609 | 45 | Toutes Catégories | Laser radial | Dériveurs |
DARDOT DIDIER | 162/227 | 38 | Toutes catégories | 505 | Dériveurs |
DE KERANGAT ZOE | 82/90 | 2597 | national | Optimist Benjamin | Dériveurs |
DESFORGES JONATHAN | 8/134 | 429 | National Classe 1m | Classe 1m | Voile Radiocommandée |
  | 66/315 | 1253 | 2ème division | Optimist Minime | Dériveurs |
DUPRE CLEMENT | 95/315 | 1055 | 2ème division | Optimist Minime | Dériveurs |
DUQUESNE LAURENT | 104/227 | 261 | Toutes catégories | 505 | Dériveurs |
DUQUESNE PHILIPPE | 104/227 | 261 | Toutes catégories | 505 | Dériveurs |
ESPAGNON CHRISTOPHE | 9/217 | 2708 | Toutes catégories | 470 | Dériveurs |
  | 7/191 | 2708 | Masculin/mixte | 470 | Dériveurs |
FOUNTAINE MATHIEU | 49/90 | 4739 | national | Optimist Benjamin | Dériveurs |
FOUNTAINE MORGANE | 24/228 | 9555 | 1ère division | Optimist Minime | Dériveurs |
GRANGE ARNAUD | 121/315 | 869 | 2ème division | Optimist Minime | Dériveurs |
GRANGE JULIEN | 70/90 | 3373 | national | Optimist Benjamin | Dériveurs |
GUEGUEN LISE | 85/341 | 1325 | Toutes catégories | Europe | Dériveurs |
  | 35/111 | 1325 | Féminin | Europe | Dériveurs |
  | 22/71 | 1325 | Espoir FFV Féminin | Europe | Dériveurs |
  | 10/50 | 1325 | Jeune AFE Féminin | Europe | Dériveurs |
GUICHARD YANN | 1/25 | 2057 | Toutes Catégories | Tornado | Multicoques de sport |
HELENE JULIAN | 82/343 | 7354 | Masculin | Mistral | Windsurf |
  | 120/371 | 2606 | Lourd | Raceboard | Windsurf |
LACOSTE PASCAL | 109/323 | 1350 | Toutes Catégories | Laser standard | Dériveurs |
LAFFARGUE ALEXIS | 79/90 | 2749 | national | Optimist Benjamin | Dériveurs |
LAFFARGUE ANTHONY | 199/228 | 3402 | 1ère division | Optimist Minime | Dériveurs |
LE ROUX JEAN PIERRE | 58/134 | 129 | National Classe 1m | Classe 1m | Voile Radiocommandée |
LEBON BENOIT | 184/278 | 184 | Toutes Catégories | Formule 18 | Multicoques de sport |
LEDOUX GAEL | 29/640 | 2616 | Toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 23/517 | 2616 | Masculin/Mixte | 420 | Dériveurs |
  | 27/460 | 2616 | Espoir toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 23/361 | 2616 | Espoir Masculin/mixte | 420 | Dériveurs |
LOYAL BERTRAND | 68/194 | 429 | Toutes catégories | Fireball | Dériveurs |
  | 68/190 | 429 | masculin/mixte | Fireball | Dériveurs |
MATHIERE ANTOINE | 168/315 | 596 | 2ème division | Optimist Minime | Dériveurs |
MAURIN ALEXIA | 28/90 | 6159 | national | Optimist Benjamin | Dériveurs |
MAURIN YOANN | 21/228 | 9829 | 1ère division | Optimist Minime | Dériveurs |
MERCIER ALEXANDRE | 15/217 | 2361 | Toutes catégories | 470 | Dériveurs |
  | 13/191 | 2361 | Masculin/mixte | 470 | Dériveurs |
MOREAU DAVID | 56/343 | 12759 | Masculin | Mistral | Windsurf |
  | 133/371 | 2177 | Lourd | Raceboard | Windsurf |
NACHBAUER ADELINE | 100/341 | 1146 | Toutes catégories | Europe | Dériveurs |
  | 39/111 | 1146 | Féminin | Europe | Dériveurs |
NEBREL JACKY | 42/323 | 5530 | Toutes Catégories | Laser standard | Dériveurs |
PALLU DE LA BARRIERE ALEXANDRE | 42/640 | 2361 | Toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 34/517 | 2361 | Masculin/Mixte | 420 | Dériveurs |
  | 39/460 | 2361 | Espoir toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 34/361 | 2361 | Espoir Masculin/mixte | 420 | Dériveurs |
  | 210/217 | 0 | Toutes catégories | 470 | Dériveurs |
  | 185/191 | 0 | Masculin/mixte | 470 | Dériveurs |
PENNEC PIERRE | 1/25 | 2057 | Toutes Catégories | Tornado | Multicoques de sport |
RICHARD CYRIL | 75/315 | 1161 | 2ème division | Optimist Minime | Dériveurs |
RIUS FABIEN | 216/228 | 2914 | 1ère division | Optimist Minime | Dériveurs |
SANGIARDI GUILLAUME | 120/315 | 878 | 2ème division | Optimist Minime | Dériveurs |
SELLIER FABIEN | 191/278 | 142 | Toutes Catégories | Formule 18 | Multicoques de sport |
SOURICE ISABELLE | 211/278 | 71 | Toutes Catégories | Formule 18 | Multicoques de sport |
TRISTAN BENJAMIN | 39/640 | 2376 | Toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 31/517 | 2376 | Masculin/Mixte | 420 | Dériveurs |
  | 36/460 | 2376 | Espoir toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 31/361 | 2376 | Espoir Masculin/mixte | 420 | Dériveurs |
TRISTAN LUDOVIC | 112/609 | 3515 | Toutes Catégories | Laser radial | Dériveurs |
VOISIN JONATHAN | 92/609 | 4515 | Toutes Catégories | Laser radial | Dériveurs |
  | 122/323 | 985 | Toutes Catégories | Laser standard | Dériveurs |
ZIEGLER AXELLE | 222/640 | 523 | Toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 51/115 | 523 | Féminin | 420 | Dériveurs |
  | 203/460 | 523 | Espoir toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 46/99 | 523 | Espoir Féminin | 420 | Dériveurs |
ZIEGLER JEAN ERIC | 323/323 | 5 | Toutes Catégories | Laser standard | Dériveurs |
ZIEGLER TRISTAN | 63/609 | 5625 | Toutes Catégories | Laser radial | Dériveurs |