chargement des données en cours...


retour

17013 - S R ROCHELAISES       http://www.srr-sailing.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

classements de la saison 1999, secteur Dériveurs
 coureur   place   points   classement 
 
 ANDRIEU NICOLAS  55/228  7557  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 ANGST BERENGERE  98/228  6365  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 BALZEAU BAPTISTE  29/640  2616  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  23/517  2616  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  27/460  2616  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  23/361  2616  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 BALZEAU BERENGER  63/90  3696  national  Optimist Benjamin  Dériveurs  
 
 BICLER JULIEN  8/323  13650  Toutes Catégories  Laser standard  Dériveurs  
 
 BISSON STEPHANE  192/228  3602  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 BOST EDOUARD  74/134  70  National Classe 1m  Classe 1m  Voile Radiocommandée 
 
 BOUDGOURD PHILIPPE  23/217  2063  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  19/191  2063  Masculin/mixte  470  Dériveurs  
 
 BOURDAIS MATHIEU  37/341  2304  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
  22/230  2304  Masculin  Europe  Dériveurs  
  18/141  2304  Espoir FFV Masculin  Europe  Dériveurs  
  11/106  2304  Jeune AFE Masculin  Europe  Dériveurs  
 
 BRAU JEREMIE  9/217  2708  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  7/191  2708  Masculin/mixte  470  Dériveurs  
 
 BRULE ANTOINE  478/640  41  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  383/517  41  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
 
 BRUNEEL MAXIME  106/228  6172  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 BRUNEEL TIMOTHE  4/315  2492  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 CAMBUZAT MARIE PIERRE  240/341  95  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
  81/111  95  Féminin  Europe  Dériveurs  
 
 CARPENTE EMMANUELLE  138/315  771  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 CHAPPELLIER AYMERIC  42/640  2361  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  34/517  2361  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  39/460  2361  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  34/361  2361  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
  210/217  0  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  185/191  0  Masculin/mixte  470  Dériveurs  
 
 CHAPRON FREDERIC  18/343  26172  Masculin  Mistral  Windsurf 
 
 CHATRY JULES  175/315  563  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 CHAUSSAT JEAN  60/315  1305  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 DAGUZAN THIERRY  573/609  45  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
 
 DARDOT DIDIER  162/227  38  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 DE KERANGAT ZOE  82/90  2597  national  Optimist Benjamin  Dériveurs  
 
 DESFORGES JONATHAN  8/134  429  National Classe 1m  Classe 1m  Voile Radiocommandée 
  66/315  1253  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 DUPRE CLEMENT  95/315  1055  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 DUQUESNE LAURENT  104/227  261  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 DUQUESNE PHILIPPE  104/227  261  Toutes catégories  505  Dériveurs  
 
 ESPAGNON CHRISTOPHE  9/217  2708  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  7/191  2708  Masculin/mixte  470  Dériveurs  
 
 FOUNTAINE MATHIEU  49/90  4739  national  Optimist Benjamin  Dériveurs  
 
 FOUNTAINE MORGANE  24/228  9555  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 GRANGE ARNAUD  121/315  869  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 GRANGE JULIEN  70/90  3373  national  Optimist Benjamin  Dériveurs  
 
 GUEGUEN LISE  85/341  1325  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
  35/111  1325  Féminin  Europe  Dériveurs  
  22/71  1325  Espoir FFV Féminin  Europe  Dériveurs  
  10/50  1325  Jeune AFE Féminin  Europe  Dériveurs  
 
 GUICHARD YANN  1/25  2057  Toutes Catégories  Tornado  Multicoques de sport 
 
 HELENE JULIAN  82/343  7354  Masculin  Mistral  Windsurf 
  120/371  2606  Lourd  Raceboard  Windsurf 
 
 LACOSTE PASCAL  109/323  1350  Toutes Catégories  Laser standard  Dériveurs  
 
 LAFFARGUE ALEXIS  79/90  2749  national  Optimist Benjamin  Dériveurs  
 
 LAFFARGUE ANTHONY  199/228  3402  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 LE ROUX JEAN PIERRE  58/134  129  National Classe 1m  Classe 1m  Voile Radiocommandée 
 
 LEBON BENOIT  184/278  184  Toutes Catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 LEDOUX GAEL  29/640  2616  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  23/517  2616  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  27/460  2616  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  23/361  2616  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 LOYAL BERTRAND  68/194  429  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs  
  68/190  429  masculin/mixte  Fireball  Dériveurs  
 
 MATHIERE ANTOINE  168/315  596  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 MAURIN ALEXIA  28/90  6159  national  Optimist Benjamin  Dériveurs  
 
 MAURIN YOANN  21/228  9829  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 MERCIER ALEXANDRE  15/217  2361  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  13/191  2361  Masculin/mixte  470  Dériveurs  
 
 MOREAU DAVID  56/343  12759  Masculin  Mistral  Windsurf 
  133/371  2177  Lourd  Raceboard  Windsurf 
 
 NACHBAUER ADELINE  100/341  1146  Toutes catégories  Europe  Dériveurs  
  39/111  1146  Féminin  Europe  Dériveurs  
 
 NEBREL JACKY  42/323  5530  Toutes Catégories  Laser standard  Dériveurs  
 
 PALLU DE LA BARRIERE ALEXANDRE  42/640  2361  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  34/517  2361  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  39/460  2361  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  34/361  2361  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
  210/217  0  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  185/191  0  Masculin/mixte  470  Dériveurs  
 
 PENNEC PIERRE  1/25  2057  Toutes Catégories  Tornado  Multicoques de sport 
 
 RICHARD CYRIL  75/315  1161  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 RIUS FABIEN  216/228  2914  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 SANGIARDI GUILLAUME  120/315  878  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 SELLIER FABIEN  191/278  142  Toutes Catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 SOURICE ISABELLE  211/278  71  Toutes Catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 TRISTAN BENJAMIN  39/640  2376  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  31/517  2376  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  36/460  2376  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  31/361  2376  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 TRISTAN LUDOVIC  112/609  3515  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
 
 VOISIN JONATHAN  92/609  4515  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
  122/323  985  Toutes Catégories  Laser standard  Dériveurs  
 
 ZIEGLER AXELLE  222/640  523  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  51/115  523  Féminin  420  Dériveurs  
  203/460  523  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  46/99  523  Espoir Féminin  420  Dériveurs  
 
 ZIEGLER JEAN ERIC  323/323  5  Toutes Catégories  Laser standard  Dériveurs  
 
 ZIEGLER TRISTAN  63/609  5625  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
 

61 coureurs.
retour
 ©FFVoile