chargement des données en cours...


retour

17009 - CNPA ILE DE RE       http://www.iledere-voile.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2010 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 CORNIC MICHEL  414/626  21  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 GUILLON MORGANE  414/626  21  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 MORIN LUDOVIC  65/202  52  Toutes catégories  Fireball  Dériveurs 
 
 ALLIROT YOHANN  171/195  8  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 BARTHE OSCAR  118/237  34  Toutes catégories  15.5  Multicoques de sport 
  431/1254  49  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  21/69  55  Toutes catégories  SL16  Multicoques de sport 
 
 BOULBIN PIERRE  148/237  24  Toutes catégories  15.5  Multicoques de sport 
  5/195  96  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 CHASTAGNET KENNY  118/237  34  Toutes catégories  15.5  Multicoques de sport 
  21/69  55  Toutes catégories  SL16  Multicoques de sport 
  416/1254  51  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 DE LA TULLAYE MATHIS  137/195  18  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 DEFRETIERE CORENTIN  171/195  8  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 DIOP ADELE  17/195  85  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 DIOP AMINATA  139/195  18  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 FERRAND THOMAS  5/195  96  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
  148/237  24  Toutes catégories  15.5  Multicoques de sport 
 
 GEORGES TEO  17/195  85  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 GUILLON MORGANE  278/305  6  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 JEHANNO KENZA  139/195  18  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 MELOT PAUL  42/1254  94  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  25/69  48  Toutes catégories  SL16  Multicoques de sport 
  281/1253  64  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 MORIN LUDOVIC  947/1254  15  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  278/305  6  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
 
 PORSAIN ADRIEN  137/195  18  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 TRECUL YOANN  42/1254  94  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  281/1253  64  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  25/69  48  Toutes catégories  SL16  Multicoques de sport 
 
 CORRE PIERRE YVES  381/709  31  Homme  Longue distance  Windsurf 
  224/312  17  Masculin  Funboard  Windsurf 
 
 NICOLAS YANNICK  262/709  47  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 GAUTIER HONORE  135/185  17  Classement coureurs  Classe 1 mètre  Voile Radiocommandée 
 

22 coureurs.
retour
 ©FFVoile