chargement des données en cours...


retour

13022 - YCPR       http://www.ycpr.net

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2007 en Dériveurs :
9ème en 1ère Division avec 1790 points.

Les Championnats de France contribuent pour 708 points.
compétition série ordre coureur place points
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGEEurope / MASCULIN / Tte catégorie1 DROGOU ANTOINE 1/34100
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGEEurope / MASCULIN / Tte catégorie1 RIBEAUD THOMAS 3/3489
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGEILCA 6 / MASCULIN / Tte catégorie2 TRUPHEME GUILLAUME 16/6060
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGEEurope / FEMININ / Tte catégorie3 KELLER MANON 10/2036
CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS SOLITAIRE EQUIPAGE420 / MASCULIN / Tte catégorie4 LE DOZE YANNICK 35/6632
CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES Sol Equ Glisse Ex GlOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-141 LEROY PAUL 7/10089
CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES Sol Equ Glisse Ex GlOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-141 LACAN SANDRO 67/10021
CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES Sol Equ Glisse Ex GlOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-141 FIRMIAN MATTHIEU 68/10020
CHAMPIONNAT DE FRANCE MINIMES Sol Equ Glisse Ex GlOptimist Minime / FEMININ / Minime 12-142 KACHIKDJIAN MARINE 18/4646
CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIOR DERIVEURS-QUILLARDSEurope / MASCULIN / Tte catégorie1 RIBEAUD THOMAS 1/38100
CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIOR DERIVEURS-QUILLARDSEurope / MASCULIN / Tte catégorie1 GACHE JEAN-CHRISTOPHE 3/3890
CHAMPIONNAT DE FRANCE SENIOR DERIVEURS-QUILLARDSEurope / FEMININ / Tte catégorie2 TAINE ANNE LISE 4/2477

Le Classement National Individuel contribue pour 1082 points.
 coureur   place   points   classement 
 
 BONACCORSI LAURINE  467/641  17  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 BRUGGEMAN ANTOINE  414/475  8  Classement AFL  ILCA 6  Dériveurs 
  101/116  8  Classement AFL  ILCA 4  Dériveurs 
 
 D'ORTOLI ROMAIN  112/203  30  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 DROGOU ANTOINE  7/203  94  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 FERRIER CLEMENCE  181/641  57  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 FIRMIAN MATTHIEU  112/641  71  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 GACHE JEAN-CHRISTOPHE  1/203  100  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 KACHIKDJIAN MARINE  132/641  66  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 KELLER MANON  86/203  41  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 LACAN SANDRO  94/641  75  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 LE DOZE YANNICK  77/593  77  Toutes catégories  420  Dériveurs 
 
 LEROY PAUL  13/641  96  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
  56/116  36  Classement AFL  ILCA 4  Dériveurs 
 
 PAILLOUX MARINE  95/475  67  Classement AFL  ILCA 6  Dériveurs 
 
 RIBEAUD THOMAS  6/203  95  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 TAINE ANNE LISE  48/203  63  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 TRUPHEME CLEMENTINE  188/641  55  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 TRUPHEME GUILLAUME  34/475  87  Classement AFL  ILCA 6  Dériveurs 
 

17 coureurs.
retour
 ©FFVoile