chargement des données en cours...


retour

13022 - YCPR Marseille       http://www.ycpr.net

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

classements de la saison 1999, secteur Voile Radiocommandée
 coureur   place   points   classement 
 
 ALBIGES MARC  54/227  362  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
  36/371  6706  Lourd  Raceboard  Windsurf 
 
 ASIA JEAN  1/371  23411  Lourd  Raceboard  Windsurf 
 
 AUDOUARD VINCENT  142/227  107  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
  120/609  3275  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
 
 BENAC ALAIN  101/227  196  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 BENARD ALAIN  112/137  107  Toutes Catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 BIDET CAULET AURELIE  196/640  655  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  45/115  655  Féminin  420  Dériveurs  
  178/460  655  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  40/99  655  Espoir Féminin  420  Dériveurs  
 
 BIDET CAULET SEVERINE  208/640  582  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  48/115  582  Féminin  420  Dériveurs  
  190/460  582  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  43/99  582  Espoir Féminin  420  Dériveurs  
 
 BLANC LUCIEN  3/315  2507  2ème division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 BRAIN SOLENNE  45/217  804  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  7/25  804  Féminin  470  Dériveurs  
 
 BREMOND ERIK  171/343  2294  Masculin  Mistral  Windsurf 
  270/371  563  Lourd  Raceboard  Windsurf 
 
 BRETIGNIERE JEREMY  262/343  709  Masculin  Mistral  Windsurf 
 
 BRETIGNIERE MARTIN  81/228  6858  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 CATONI CLEMENTINE  347/640  129  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  62/115  129  Féminin  420  Dériveurs  
  283/460  129  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  55/99  129  Espoir Féminin  420  Dériveurs  
 
 CONSTANT EMILIE  45/217  804  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  7/25  804  Féminin  470  Dériveurs  
 
 CONSTANT JEAN MATTHIEU  3/640  3475  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  3/517  3475  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  3/460  3475  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  3/361  3475  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 COSTE PHILIPPE  176/227  44  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 DE LIGONDES ERIC  24/227  537  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 D'ORTOLI ALICE  50/640  2305  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  13/115  2305  Féminin  420  Dériveurs  
  45/460  2305  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  8/99  2305  Espoir Féminin  420  Dériveurs  
 
 D'ORTOLI JAUFFREY  25/228  9433  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 D'ORTOLI JULIEN  41/640  2364  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  33/517  2364  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  38/460  2364  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  33/361  2364  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 D'ORTOLI ROMAIN  29/228  9188  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 D'ORTOLI SOPHIE  50/640  2305  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  13/115  2305  Féminin  420  Dériveurs  
  45/460  2305  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  8/99  2305  Espoir Féminin  420  Dériveurs  
 
 DOUMENC PATRICK  183/227  41  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 FABIANO LEONARD  4/227  833  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 FABRE ROBERT  80/227  262  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 FERRAT CALIXTE  110/640  1481  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  80/517  1481  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  99/460  1481  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  74/361  1481  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 FERRAT SWANNE  92/217  228  Toutes catégories  470  Dériveurs  
  15/25  228  Féminin  470  Dériveurs  
 
 FEURGARD LOIC  114/640  1423  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  84/517  1423  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  103/460  1423  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  78/361  1423  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 FORESTIER FREDERIC  312/808  305  Toutes Catégories  Intersérie  Multicoques de sport 
 
 GAGGERO FLORENT  167/640  828  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  129/517  828  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  153/460  828  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  120/361  828  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 GUEYDON ISABELLE  441/808  191  Toutes Catégories  Intersérie  Multicoques de sport 
 
 GUIDE OLIVIER  9/343  33710  Masculin  Mistral  Windsurf 
  44/371  5570  Lourd  Raceboard  Windsurf 
 
 HASSEN FABRICE  17/343  26986  Masculin  Mistral  Windsurf 
 
 LACOSTE PIERRE  217/228  2878  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 LAURENT BORIS  322/609  695  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
 
 LAURENZATTO AXEL  298/343  246  Masculin  Mistral  Windsurf 
 
 LAURENZATTO LUC  91/227  225  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 LEQUIME NICOLAS  199/609  1585  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
  71/323  2665  Toutes Catégories  Laser standard  Dériveurs  
 
 LOSCHETTER THIBAUT  73/228  7098  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 MARTI ERIC  185/609  1815  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
  74/323  2530  Toutes Catégories  Laser standard  Dériveurs  
 
 MURATI MATHIEU  2/609  13485  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
  228/323  130  Toutes Catégories  Laser standard  Dériveurs  
 
 NOELLI PATRICK  18/227  582  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 PAREY YANN  66/640  2082  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  50/517  2082  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  59/460  2082  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  48/361  2082  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 PILATO MARC  200/323  220  Toutes Catégories  Laser standard  Dériveurs  
 
 PILATO VINCENT  156/228  4591  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 PONZIO ANTOINE  42/609  7275  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
  169/323  345  Toutes Catégories  Laser standard  Dériveurs  
 
 PONZIO MANUEL  117/228  5592  1ère division  Optimist Minime  Dériveurs  
 
 PRATT CHRISTOPHER  3/640  3475  Toutes catégories  420  Dériveurs  
  3/517  3475  Masculin/Mixte  420  Dériveurs  
  3/460  3475  Espoir toutes catégories  420  Dériveurs  
  3/361  3475  Espoir Masculin/mixte  420  Dériveurs  
 
 ROMANO JEAN PAUL  80/328  935  Toutes Catégories  Dart 18  Multicoques de sport 
 
 SCHMITT GUILLAUME  143/609  2715  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
  50/323  4505  Toutes Catégories  Laser standard  Dériveurs  
 
 SPECEL OLIVIER  137/343  3280  Masculin  Mistral  Windsurf 
 
 SPECEL STEFANIE  28/94  7643  Féminin  Mistral  Windsurf 
 
 TAPIAS FRANCOIS  113/227  176  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 
 THOMAS AMBROISE  285/609  915  Toutes Catégories  Laser radial  Dériveurs  
  114/323  1210  Toutes Catégories  Laser standard  Dériveurs  
 
 VIDAL LISE  3/94  41689  Féminin  Mistral  Windsurf 
 
 WIQUEL HENRI  38/227  422  National Classe "M"  Classe "M"  Voile Radiocommandée 
 

56 coureurs.
retour
 ©FFVoile