chargement des données en cours...
classements de la saison 1999, secteur Voile Radiocommandée
coureur | place | points | classement | ||
---|---|---|---|---|---|
ALBIGES MARC | 54/227 | 362 | National Classe "M" | Classe "M" | Voile Radiocommandée |
  | 36/371 | 6706 | Lourd | Raceboard | Windsurf |
ASIA JEAN | 1/371 | 23411 | Lourd | Raceboard | Windsurf |
AUDOUARD VINCENT | 142/227 | 107 | National Classe "M" | Classe "M" | Voile Radiocommandée |
  | 120/609 | 3275 | Toutes Catégories | Laser radial | Dériveurs |
BENAC ALAIN | 101/227 | 196 | National Classe "M" | Classe "M" | Voile Radiocommandée |
BENARD ALAIN | 112/137 | 107 | Toutes Catégories | Raid | Multicoques de sport |
BIDET CAULET AURELIE | 196/640 | 655 | Toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 45/115 | 655 | Féminin | 420 | Dériveurs |
  | 178/460 | 655 | Espoir toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 40/99 | 655 | Espoir Féminin | 420 | Dériveurs |
BIDET CAULET SEVERINE | 208/640 | 582 | Toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 48/115 | 582 | Féminin | 420 | Dériveurs |
  | 190/460 | 582 | Espoir toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 43/99 | 582 | Espoir Féminin | 420 | Dériveurs |
BLANC LUCIEN | 3/315 | 2507 | 2ème division | Optimist Minime | Dériveurs |
BRAIN SOLENNE | 45/217 | 804 | Toutes catégories | 470 | Dériveurs |
  | 7/25 | 804 | Féminin | 470 | Dériveurs |
BREMOND ERIK | 171/343 | 2294 | Masculin | Mistral | Windsurf |
  | 270/371 | 563 | Lourd | Raceboard | Windsurf |
BRETIGNIERE JEREMY | 262/343 | 709 | Masculin | Mistral | Windsurf |
BRETIGNIERE MARTIN | 81/228 | 6858 | 1ère division | Optimist Minime | Dériveurs |
CATONI CLEMENTINE | 347/640 | 129 | Toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 62/115 | 129 | Féminin | 420 | Dériveurs |
  | 283/460 | 129 | Espoir toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 55/99 | 129 | Espoir Féminin | 420 | Dériveurs |
CONSTANT EMILIE | 45/217 | 804 | Toutes catégories | 470 | Dériveurs |
  | 7/25 | 804 | Féminin | 470 | Dériveurs |
CONSTANT JEAN MATTHIEU | 3/640 | 3475 | Toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 3/517 | 3475 | Masculin/Mixte | 420 | Dériveurs |
  | 3/460 | 3475 | Espoir toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 3/361 | 3475 | Espoir Masculin/mixte | 420 | Dériveurs |
COSTE PHILIPPE | 176/227 | 44 | National Classe "M" | Classe "M" | Voile Radiocommandée |
DE LIGONDES ERIC | 24/227 | 537 | National Classe "M" | Classe "M" | Voile Radiocommandée |
D'ORTOLI ALICE | 50/640 | 2305 | Toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 13/115 | 2305 | Féminin | 420 | Dériveurs |
  | 45/460 | 2305 | Espoir toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 8/99 | 2305 | Espoir Féminin | 420 | Dériveurs |
D'ORTOLI JAUFFREY | 25/228 | 9433 | 1ère division | Optimist Minime | Dériveurs |
D'ORTOLI JULIEN | 41/640 | 2364 | Toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 33/517 | 2364 | Masculin/Mixte | 420 | Dériveurs |
  | 38/460 | 2364 | Espoir toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 33/361 | 2364 | Espoir Masculin/mixte | 420 | Dériveurs |
D'ORTOLI ROMAIN | 29/228 | 9188 | 1ère division | Optimist Minime | Dériveurs |
D'ORTOLI SOPHIE | 50/640 | 2305 | Toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 13/115 | 2305 | Féminin | 420 | Dériveurs |
  | 45/460 | 2305 | Espoir toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 8/99 | 2305 | Espoir Féminin | 420 | Dériveurs |
DOUMENC PATRICK | 183/227 | 41 | National Classe "M" | Classe "M" | Voile Radiocommandée |
FABIANO LEONARD | 4/227 | 833 | National Classe "M" | Classe "M" | Voile Radiocommandée |
FABRE ROBERT | 80/227 | 262 | National Classe "M" | Classe "M" | Voile Radiocommandée |
FERRAT CALIXTE | 110/640 | 1481 | Toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 80/517 | 1481 | Masculin/Mixte | 420 | Dériveurs |
  | 99/460 | 1481 | Espoir toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 74/361 | 1481 | Espoir Masculin/mixte | 420 | Dériveurs |
FERRAT SWANNE | 92/217 | 228 | Toutes catégories | 470 | Dériveurs |
  | 15/25 | 228 | Féminin | 470 | Dériveurs |
FEURGARD LOIC | 114/640 | 1423 | Toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 84/517 | 1423 | Masculin/Mixte | 420 | Dériveurs |
  | 103/460 | 1423 | Espoir toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 78/361 | 1423 | Espoir Masculin/mixte | 420 | Dériveurs |
FORESTIER FREDERIC | 312/808 | 305 | Toutes Catégories | Intersérie | Multicoques de sport |
GAGGERO FLORENT | 167/640 | 828 | Toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 129/517 | 828 | Masculin/Mixte | 420 | Dériveurs |
  | 153/460 | 828 | Espoir toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 120/361 | 828 | Espoir Masculin/mixte | 420 | Dériveurs |
GUEYDON ISABELLE | 441/808 | 191 | Toutes Catégories | Intersérie | Multicoques de sport |
GUIDE OLIVIER | 9/343 | 33710 | Masculin | Mistral | Windsurf |
  | 44/371 | 5570 | Lourd | Raceboard | Windsurf |
HASSEN FABRICE | 17/343 | 26986 | Masculin | Mistral | Windsurf |
LACOSTE PIERRE | 217/228 | 2878 | 1ère division | Optimist Minime | Dériveurs |
LAURENT BORIS | 322/609 | 695 | Toutes Catégories | Laser radial | Dériveurs |
LAURENZATTO AXEL | 298/343 | 246 | Masculin | Mistral | Windsurf |
LAURENZATTO LUC | 91/227 | 225 | National Classe "M" | Classe "M" | Voile Radiocommandée |
LEQUIME NICOLAS | 199/609 | 1585 | Toutes Catégories | Laser radial | Dériveurs |
  | 71/323 | 2665 | Toutes Catégories | Laser standard | Dériveurs |
LOSCHETTER THIBAUT | 73/228 | 7098 | 1ère division | Optimist Minime | Dériveurs |
MARTI ERIC | 185/609 | 1815 | Toutes Catégories | Laser radial | Dériveurs |
  | 74/323 | 2530 | Toutes Catégories | Laser standard | Dériveurs |
MURATI MATHIEU | 2/609 | 13485 | Toutes Catégories | Laser radial | Dériveurs |
  | 228/323 | 130 | Toutes Catégories | Laser standard | Dériveurs |
NOELLI PATRICK | 18/227 | 582 | National Classe "M" | Classe "M" | Voile Radiocommandée |
PAREY YANN | 66/640 | 2082 | Toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 50/517 | 2082 | Masculin/Mixte | 420 | Dériveurs |
  | 59/460 | 2082 | Espoir toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 48/361 | 2082 | Espoir Masculin/mixte | 420 | Dériveurs |
PILATO MARC | 200/323 | 220 | Toutes Catégories | Laser standard | Dériveurs |
PILATO VINCENT | 156/228 | 4591 | 1ère division | Optimist Minime | Dériveurs |
PONZIO ANTOINE | 42/609 | 7275 | Toutes Catégories | Laser radial | Dériveurs |
  | 169/323 | 345 | Toutes Catégories | Laser standard | Dériveurs |
PONZIO MANUEL | 117/228 | 5592 | 1ère division | Optimist Minime | Dériveurs |
PRATT CHRISTOPHER | 3/640 | 3475 | Toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 3/517 | 3475 | Masculin/Mixte | 420 | Dériveurs |
  | 3/460 | 3475 | Espoir toutes catégories | 420 | Dériveurs |
  | 3/361 | 3475 | Espoir Masculin/mixte | 420 | Dériveurs |
ROMANO JEAN PAUL | 80/328 | 935 | Toutes Catégories | Dart 18 | Multicoques de sport |
SCHMITT GUILLAUME | 143/609 | 2715 | Toutes Catégories | Laser radial | Dériveurs |
  | 50/323 | 4505 | Toutes Catégories | Laser standard | Dériveurs |
SPECEL OLIVIER | 137/343 | 3280 | Masculin | Mistral | Windsurf |
SPECEL STEFANIE | 28/94 | 7643 | Féminin | Mistral | Windsurf |
TAPIAS FRANCOIS | 113/227 | 176 | National Classe "M" | Classe "M" | Voile Radiocommandée |
THOMAS AMBROISE | 285/609 | 915 | Toutes Catégories | Laser radial | Dériveurs |
  | 114/323 | 1210 | Toutes Catégories | Laser standard | Dériveurs |
VIDAL LISE | 3/94 | 41689 | Féminin | Mistral | Windsurf |
WIQUEL HENRI | 38/227 | 422 | National Classe "M" | Classe "M" | Voile Radiocommandée |