chargement des données en cours...


retour

13021 - LA PELLE-MARSEILLE       http://lapelle-marseille.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2010 en Dériveurs :
20ème en 2ème Division avec 1395 points.

Les Championnats de France contribuent pour 520 points.
compétition série ordre coureur place points
CF de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie1 LEROY PAUL 4/5490
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-141 RAISON EMILE 12/7775
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-141 COSTE CLEMENT 52/7720
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-141 CASTAGNEDOLI PAUL 46/549
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / FEMININ / Minime 12-142 GRANSAGNE MARIE 10/6475
Chpt de France Dériveurs/Quillards Sport/CatamansEurope / MASCULIN / Tte catégorie2 NOTONIER SYLVAIN 1/18100
Chpt de France Dériveurs/Quillards Sport/CatamansIntersérie Dériveur TEMPS COMPENSE / MASCULIN / Tte catégorie4 VAN DEN BERG TINEKE 18/194
Chpt France Classiques Tour Laser RésultatsILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie1 LEYDET JEAN-CHRISTOPHE 4/17597
Chpt France Classiques Tour Laser RésultatsILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie1 SEIMANDI FLORENT 152/1758
Chpt France Classiques Tour Laser RésultatsILCA 7 (ex Standard) / MASCULIN / Tte catégorie3 LEROY PASCAL 67/17546

Le Classement National Individuel contribue pour 875 points.
 coureur   place   points   classement 
 
 CASTAGNEDOLI PAUL  101/814  78  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 COSTE CLEMENT  119/814  75  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 GRANSAGNE MARIE  51/814  89  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 KLUMPP SACHA  734/814  6  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 LEROY MARINE  77/303  60  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 LEROY PASCAL  28/305  84  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 LEROY PAUL  152/303  34  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
  11/626  97  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 LEYDET JEAN-CHRISTOPHE  7/626  98  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 MONSEAU ADRIEN  651/814  12  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 MOURET THIBAULT  179/303  27  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 NOTONIER SYLVAIN  1/175  100  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 PAGLINO ERIKA  759/814  4  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 PAGLINO RAPHAEL  533/814  22  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 RAISON EMILE  117/814  75  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 ROUX ELLIOT  164/303  31  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 SEIMANDI FLORENT  85/626  77  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 VAN DEN BERG TINEKE  1392/1829  14  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 

17 coureurs.
retour
 ©FFVoile