chargement des données en cours...


retour

13021 - LA PELLE-MARSEILLE       http://lapelle-marseille.com

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2009 en Dériveurs :
18ème en 2ème Division avec 1276 points.

Les Championnats de France contribuent pour 414 points.
compétition série ordre coureur place points
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / FEMININ / Minime 12-14 LEROY MARINE 21/7156
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / FEMININ / Minime 12-14 GRANSAGNE MARIE 42/7127
Championnat de France de Voile Minimes Sol/Equ/GliOptimist Minime / MASCULIN / Minime 12-14 COSTE CLEMENT 50/6514
Chpt de France de Voile Espoirs Solitaire EquipageILCA 4 (ex 4.7) / MASCULIN / Tte catégorie LEROY PAUL 4/8893
Chpt France Cassiques Tour Laser RésultatsILCA 6 (ex Radial) / MASCULIN / Tte catégorie LEYDET JEAN-CHRISTOPHE 4/10995
Chpt France Cassiques Tour Laser RésultatsILCA 7 (ex Standard) / MASCULIN / Tte catégorie LEROY PASCAL 51/10137
Chpt France Dériveurs Quillard Cataman Europe / MASCULIN / Tte catégorie NOTONIER SYLVAIN 2/2592

Le Classement National Individuel contribue pour 862 points.
 coureur   place   points   classement 
 
 BODIN GAETAN  162/654  61  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 CASTAGNEDOLI PAUL  208/722  56  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 COSTE CLEMENT  205/722  56  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 CROESE OLIVIER  323/722  39  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 FALQUE OLIVIER  167/358  37  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
  126/654  68  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 GRANSAGNE MARIE  183/722  60  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 GUILLON GASPARD  393/722  30  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 LEROY MARINE  142/722  68  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 LEROY PASCAL  16/358  92  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 LEROY PAUL  1/209  100  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 LEYDET JEAN-CHRISTOPHE  16/654  96  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 NOTONIER SYLVAIN  2/171  99  Toutes catégories  Europe  Dériveurs 
 
 PAGLINO ERIKA  594/722  11  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 PAGLINO FLORIAN  657/722  6  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 PAGLINO RAPHAEL  455/722  23  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 RAISON EMILE  258/722  48  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 SEIMANDI FLORENT  101/654  74  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 VERDIER ANNA  268/722  46  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 

18 coureurs.
retour
 ©FFVoile