chargement des données en cours...


retour

13020 - C V MARTIGUES       http://www.cvmartigues.net

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2010 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 AMATTE EDOUARD_ANNULE  925/1829  34  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 BARBINI ROMAIN  284/1829  73  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  168/303  29  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 BELIGAUD JEAN  1427/1829  13  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 BENITO ROMAIN  1427/1829  13  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 BINARD GILDAS  453/814  29  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 BINARD JULIE  104/814  78  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
  1765/1829  3  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 BROCHIER ELISA  1123/1829  25  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  286/814  49  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 CHASTEL QUENTIN  244/1829  77  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  21/60  50  Toute catégorie  29er  Dériveurs 
 
 CLAVEL BASTIEN  259/1829  76  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  164/303  31  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 CONTI BAPTISTE  554/814  20  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 FINO SYLVIE  244/626  45  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 FOURNET JULIEN  709/1829  45  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  23/60  46  Toute catégorie  29er  Dériveurs 
 
 GOUSSAULT HYPPOLYTE  925/1829  34  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  497/814  25  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 GOUSSAULT JOSEPHINES  586/814  17  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
  44/415  81  Toutes catégories  OPEN SKIFF MYLAR  Dériveurs 
  970/1829  31  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 HUMBERT JEREMY  278/626  39  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 LECLAIR XAVIER  8/305  96  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 MARCON LOUIS  232/626  47  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 MASSON LISE  390/1829  65  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
  27/60  39  Toute catégorie  29er  Dériveurs 
 
 MOREU VICTOR  1232/1829  20  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 PASCAL ANNE-SARAH  298/626  36  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  199/303  22  Classement AFL  ILCA 4 (ex 4.7)  Dériveurs 
 
 PASCAL CLAUDE  66/305  65  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 PASCAL CLEMENCE  81/626  78  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 SAUTET REMI  725/814  7  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 SILVA NICOLAS  374/1829  66  Scratch  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  Dériveurs 
 
 BONO FLORIAN  88/248  48  Toutes catégories  Hobie Cat 16  Multicoques de sport 
  326/1254  59  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 BONO LORIS  326/1254  59  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  88/248  48  Toutes catégories  Hobie Cat 16  Multicoques de sport 
 
 BRENDEL DENIS  31/66  37  Toutes catégories  CLASSE A  Multicoques de sport 
 
 BRUAS JEAN  21/66  53  Toutes catégories  CLASSE A  Multicoques de sport 
 
 CANTO ERICK  58/66  7  Toutes catégories  CLASSE A  Multicoques de sport 
 
 GANA MARC  15/66  65  Toutes catégories  CLASSE A  Multicoques de sport 
 
 HERAUD PHILIPPE  1196/1254  3  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  1174/1253  4  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 LECLAIR XAVIER  1015/1253  11  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 LETRENNE GERARD  16/66  63  Toutes catégories  CLASSE A  Multicoques de sport 
  877/1254  19  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 MARCON SANDRA  1015/1253  11  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
 
 PHANDONG JEAN  419/1253  50  Toutes catégories  Raid  Multicoques de sport 
  6/66  86  Toutes catégories  CLASSE A  Multicoques de sport 
 
 VILAIN CHARLES  56/66  9  Toutes catégories  CLASSE A  Multicoques de sport 
 
 BELIGAUD JEAN  121/798  74  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 BENITO ROMAIN  151/798  69  Masculin  BIC 293D  Windsurf 
 
 LORET FRANCIS  531/709  15  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 NAYRAL CHARLES ELIE  164/396  42  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 PODVIN GAETAN  509/709  17  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 MARCON LOUIS  46/125  47  Toutes catégories  Star  Quillards VL 
  39/268  75  Scratch  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  Quillards VL 
 
 NOYALET HERVE  213/268  12  Scratch  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  Quillards VL 
 
 POIRIER MAX  158/268  27  Scratch  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  Quillards VL 
 
 POIRIER BUTEL LOIC  158/268  27  Scratch  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  Quillards VL 
 
 VILAIN CHARLES  39/268  75  Scratch  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  Quillards VL 
 
 LARTIGUE JEROME  108/185  27  Classement coureurs  Classe 1 mčtre  Voile Radiocommandée 
 

47 coureurs.
retour
 ©FFVoile