chargement des données en cours...


retour

13020 - C V MARTIGUES       http://www.cvmartigues.net

Cliquez sur le nom du coureur pour obtenir sa fiche, sur le nom du classement pour l'afficher.
Les points barrés ne sont pas pris en compte dans le total des points du Classement National des Clubs, en application du réglement de ce classement

Classement de la saison 2006 en Dériveurs :
undefined en avec points.

Aucun résultat issu des Championnats de France ne contribuent au classement global.

Le Classement National Individuel contribue pour points.
 coureur   place   points   classement 
 
 BAUDE HILARIC  91/666  76  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 BAUDI ANDREA  253/512  35  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 BENOIT MARIE  359/512  18  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  211/666  52  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 BERTHET AXEL  424/666  23  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 BERTHET JULIEN  550/666  10  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 BROCHIER PAULINE  478/666  17  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 CHASTEL QUENTIN  148/666  64  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 KACHIKDJIAN MARINE  262/666  44  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 LIEM ALEXANDRE  449/666  20  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 MARCON LOUIS  190/512  47  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
  101/228  39  Classement AFL  ILCA 7 (ex Standard)  Dériveurs 
 
 MARITON JEREMIE  542/666  11  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 MASSON LISE  250/666  46  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 PASCAL CLEMENCE  271/666  43  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 PERROCHON BAPTISTE  396/666  26  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 PONS TIFFANY  624/666  4  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 SCHMITT MEIKYU  440/512  9  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 SCIANDRA FABIEN  442/512  8  Classement AFL  ILCA 6 (ex Radial)  Dériveurs 
 
 SERRA LEA  439/666  21  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 VICENS SEBASTIEN  464/666  19  Toutes catégories  Optimist Minime  Dériveurs 
 
 AHMIR MAUREEN  60/184  52  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 BAUDE BERENICE  95/232  43  Toutes catégories  15.5  Multicoques de sport 
  580/979  26  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 BELLIER APOLLINE  834/979  9  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 BONO FLORIAN  13/232  90  Toutes catégories  15.5  Multicoques de sport 
  191/979  68  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 BONO LORIS  191/979  68  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  13/232  90  Toutes catégories  15.5  Multicoques de sport 
 
 BROCHIER PAULINE  79/184  41  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 BRUAS JEAN  805/979  11  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  36/49  17  Toutes catégories  CLASSE A  Multicoques de sport 
 
 BRUAS THOMAS  827/979  9  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 GREBOT REMI  148/184  12  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 HERAUD ALEXANDRE  725/979  16  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  412/460  6  Toutes catégories  Hobie Cat 16  Multicoques de sport 
 
 HERAUD JULIEN  13/184  88  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 HERITIER DAVID  784/979  12  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 LAMULLE LAURENT  621/979  23  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 LECLAIR XAVIER  86/979  84  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 LEONARD ALLAN  60/184  52  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 LIAUTAUD ROYER JULIEN  328/979  50  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  61/232  59  Toutes catégories  15.5  Multicoques de sport 
 
 MARCON SANDRA  86/979  84  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 MOLLINE GREGOIRE  412/460  6  Toutes catégories  Hobie Cat 16  Multicoques de sport 
 
 PAGES NATAN  148/184  12  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 PASCAL ANNE-SARAH  95/232  43  Toutes catégories  15.5  Multicoques de sport 
  580/979  26  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 PHANDONG JEAN  289/979  55  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  8/49  75  Toutes catégories  CLASSE A  Multicoques de sport 
 
 RIMBERT PIRO PIERRE-ARNAUD  913/979  4  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 ROUX THOMAS  13/184  88  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 SERRA LEA  79/184  41  Toutes catégories  Tyka  Multicoques de sport 
 
 VIGUIER LAURENT  138/462  55  Toutes catégories  Formule 18  Multicoques de sport 
  136/979  76  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 VILAIN CHARLES  43/49  8  Toutes catégories  CLASSE A  Multicoques de sport 
  722/979  16  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
 
 VINCENTI JEAN-MARIE  328/979  50  Toutes catégories  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  Multicoques de sport 
  61/232  59  Toutes catégories  15.5  Multicoques de sport 
 
 LAMY MICHEL  325/727  39  Homme  Longue distance  Windsurf 
 
 ORSINI CYPRIEN  34/250  77  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 RIMBERT PIRO PIERRE-ARNAUD  35/250  76  Masculin  RaceBoard <= 3.80  Windsurf 
 
 MARCON LOUIS  50/100  34  Toutes catégories  Star  Quillards VL 
 
 POIRIER MAX  71/204  49  Classement coureurs  Classe 1 mčtre  Voile Radiocommandée 
 

51 coureurs.
retour
 ©FFVoile