chargement des données en cours...


retour

Sélectionnez la fiche des classements d'un club par son numéro, les classements de ses coureurs par son libellé.
 
 2001 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classement des clubs Dériveurs
 4ème division  mise à jour le 30/11/2001

   place  club  points  CDF CNI
 1 59008   C V DES FLANDRES 132
 2 56016   S N TRINITE S/MER 128
 3 40002   C V SANGUINET 120
 4 78034   CVML 103
 5 14012   C.V.S.A. 98
 6 35002   Y.C.DINARD 98
 7 33004   C N ARES 95
 8 25004   M J C BESANCON 91
 9 14005   SR COURSEULLES 80
 10 76009   S N DU HAVRE  77
 11 14011   Voiles de Nacre 70
 12 52002   Y C DER 64
 13 77011   C N PRAILLONS 60
 14 59001   Y C AUBIGNY 56
 15 13048   CN ENTRESSEN 55
 16 9G624   ANASA GUADELOUPE 54
 17 33028   UCPA BOMBANNES  53
 18 36003   ASPTT CHATEAUROUX 51
 19 50008   C N LA HOUGUE 47
 20 56067   C R G  47
 21 67004   C Y V STRASBOURG 47
 22 13052   C.N Berrois 46
 23 91020   SYWoC-Kès des élèves 44
 24 14027   CAPAC 43
 25 22020   A.S.N. PERROS 42
 26 33011   C N FERRET 40
 27 74005   C V SEVRIER 38
 28 9R504   ANSP 36
 29 37012   CC ENERGIE 37 36
 30 56015   SR S.P. QUIBERON 34
 31 55001   S N MADINE 31
 32 29039   C N ROSCOFF 30
 33 17032   G S LA ROCHELLE 30
 34 05002   C V BAIE ST MICHEL  30
 35 09003   C.V.R.L. 30
 36 29071   WINCHES CLUB 28
 37 41007   GVSL 25
 38 9G627   CATARAIBES GUADELOUP 25
 39 17054   C N LA ROCHELLE 24
 40 CN001   UNCL 24
 41 78015   ESAM 24
 42 21004   ETOILE AUXONNAISE 23
 43 9M109   CN Neptune 21
 44 83035   C N CAP BENAT 21
 45 59040   GRAVELINES PL. 19
 46 77015   C S MONTERELAIS 19
 47 77024   S. S. V. 19
 48 17035   CN ANGOULINS 19
 49 69005   YC DECINES 18
 50 06027   C JEUNES ANTIBES  17
 51 63003   C N FADES BESSERVE  17
 52 49016   V .E. N . T.  14
 53 71004   C V MONTCEAU BLANZY 13
 54 72008   E V DE MARCON 12
 55 91004   Y.C. DRAVEIL 12
 56 2B001   C.N BASTIAIS 12
 57 17053   ARCS  11
 58 88002   A S GERARDMER 11
 59 22015   Y C TREBEURDEN  11
 60 70001   C.V. BELFORT CHAMPA 10
 61 34019   C N BALARUC LS BAINS 10
 62 17057   A S CHEMINOTS ROCH 10
 63 62012   C N WIMEREUX 9
 64 57007   C N Creutzwald 9
 65 24001   C N MAUZACOIS 8
 66 17009   CNPA ILE DE RE 8
 67 33019   C V LORMONT 6
 68 33007   C N BOURQUAIS 6
 69 76035   MER AMITIE 6
 70 38019   A C T V 6
 71 54007   N C MUSSIPONTAIN 6
 72 44039   NPB 5
 73 56033   JEUNESSE ET MARINE  5
 74 67017   E V DE STRASBOURG 4
 75 06017   B. N.THEOULE 4
 76 83053   Y C LONDAIS 3
 77 85005   C N BRETIGNOLLES 2
 78 33032   ASA SPORTS NAUTIQUES 2
 79 44046   E.LOISIRS PORT BARBE 1
 80 37004   TOURAINE SURF VOILE 1
 81 44053   LES VIKINGS 0
 82 86009   SAINT CYR VOILE 0

retour
 ©GLC