chargement des données en cours...


retour

Sélectionnez la fiche des classements d'un club par son numéro, les classements de ses coureurs par son libellé.
 
 2000 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classement des clubs Dériveurs
 4ème division  mise à jour le 30/11/2000

   place  club  points  CDF CNI
 1 78011   Y C ILE DE FRANCE 224
 2 18005   BOURGES VOILE 180
 3 91013   U.S. RIS ORANGIS 170
 4 59001   Y C AUBIGNY 152
 5 76007   S R FECAMP 130
 6 77012   C V SEINE-PORT 111
 7 9M104   Y C MARTINIQUE 109
 8 9S205   A.P DU MT DORE 103
 9 69005   YC DECINES 102
 10 22020   A.S.N. PERROS 102
 11 29042   S R TERENEZ 102
 12 9G616   SBYC 96
 13 11008   C N CASTELNAUDARY 93
 14 56018   Y C CROUESTY ARZON 85
 15 9S203   SRC 84
 16 17054   C N LA ROCHELLE 68
 17 56020   C N PENESTIN 67
 18 67004   C Y V STRASBOURG 67
 19 2A005   TAHITI N.C  65
 20 91015   La Sportive VIGNEUX 64
 21 50001   CN B-CARTERET 64
 22 13079   C N CASSIS  62
 23 52003   C C HAUT MARNAIS 62
 24 37012   CC ENERGIE 37 61
 25 29040   CN ST POL 54
 26 9R504   ANSP 48
 27 04008   ASS LA CADENO  42
 28 06005   E C C M 41
 29 29005   ASPTT BREST  40
 30 31010   USR Voile Aviron 40
 31 83023   S N S T 38
 32 25001   C.V MALBUISSON 38
 33 76028   U S E G ROUEN  36
 34 07002   U N VIVIERS MONTELI 36
 35 22008   C N FREHEL 35
 36 49016   V .E. N . T.  35
 37 56048   CNG VANNES / ARZ 33
 38 33031   J EM HOURTIN  33
 39 28005   YCB 29
 40 48002   CNNL 29
 41 44006   C N MOUTIERS 28
 42 22009   C N ST CAST 28
 43 59040   GRAVELINES PL. 26
 44 01012   C V BOURG EN BRESSE 26
 45 9G624   ANASA GUADELOUPE 26
 46 13082   FORUM JEUNES CULTURE 25
 47 13052   C.N Berrois 24
 48 87001   C S DE LIMOGES  23
 49 90002   MALSAUCY NAUT. CLUB 22
 50 50028   YC OMONVILLE R 22
 51 14011   Voiles de Nacre 21
 52 44053   LES VIKINGS 21
 53 59006   C N PERROQUET FR.  21
 54 50006   Y C DIELETTE 20
 55 30001   S N GRAU DU ROI 18
 56 44003   C N CORMORANE 17
 57 70001   C.V. BELFORT CHAMPA 16
 58 06026   Club Var Mer 16
 59 66005   C N COLLIOURE 16
 60 91009   C.N. SOISY  15
 61 57005   C N MUTCHE 15
 62 69901   BN MEYZIEU 13
 63 78026   C V VAUX/SEINE 12
 64 35005   Y C ST LUNAIRE 11
 65 57007   C N Creutzwald 11
 66 13017   U.N.M. 10
 67 44030   APCC VOILE SPORTIVE 9
 68 29071   WINCHES CLUB 9
 69 36003   ASPTT CHATEAUROUX 8
 70 91004   Y.C. DRAVEIL 8
 71 9S202   CATAMARAN C NOUMEA 8
 72 55001   S N MADINE 8
 73 40007   C N LEONNAIS 8
 74 06029   C N CAP D AIL 7
 75 93003   C N ROSNY 6
 76 94004   CV BASSE MARNE 6
 77 77015   C S MONTERELAIS 5
 78 14020   CVPF14 5
 79 85013   C N NOTRE DAME MONTS 5
 80 83016   CNPG 5
 81 19004   FIEP E. V. 4
 82 17011   C N COUARDAIS GOISIL 4
 83 67002   A O G STRASBOURG 4
 84 40005   YC LANDAIS 4
 85 27008   AS DASSAULT ELEC. 4
 86 56015   SR S.P. QUIBERON 3
 87 17003   O M T ST PALAIS  3
 88 14034   CL N HEROUVILLE  2
 89 13035   CNTL 1
 90 37004   TOURAINE SURF VOILE 1
 91 63008   VOILE AUVERGNE 1
 92 59041   C V VILLENEUVE DASCQ 0
 93 85024   Cercle nautique yeu 0
 94 29013   S N B CONCARNEAU  0
 95 40002   C V SANGUINET 0
 96 83035   C N CAP BENAT 0
 97 9M109   CN Neptune 0
 98 9G627   CATARAIBES GUADELOUP 0

retour
 ©GLC