chargement des données en cours...
retour
Sélectionnez la fiche des classements d'un club par son numéro, les classements de ses coureurs par son libellé.
 
2000 - CLASSEMENT DEFINITIF
Dériveurs
Classement des clubs Dériveurs
4ème division
mise à jour le 30/11/2000
place
club
points
CDF
CNI
1
78011
Y C ILE DE FRANCE
224
2
18005
BOURGES VOILE
180
3
91013
USRO Base Nautique
170
4
59001
Y C AUBIGNY
152
5
76007
S R FECAMP
130
6
77012
C V SEINE-PORT
111
7
9M104
Y C MARTINIQUE
109
8
9S205
A.P DU MT DORE
103
9
69005
YC DECINES
102
10
22020
ASN Perros Guirec
102
11
29042
S R TERENEZ
102
12
9G616
SBYC
96
13
11008
C N CASTELNAUDARY
93
14
56018
YCCA
85
15
9S203
SRC
84
16
17054
C N LA ROCHELLE
68
17
56020
C N PENESTIN
67
18
67004
C Y V STRASBOURG
67
19
2A005
TAHITI N.C
65
20
91015
La Sportive VIGNEUX
64
21
50001
CN B-CARTERET
64
22
13079
C N CASSIS
62
23
52003
C C HAUT MARNAIS
62
24
37012
CC ENERGIE 37
61
25
29040
CN ST POL
54
26
9R504
ANSP
48
27
04008
ASS LA CADENO
42
28
06005
E C C M
41
29
29005
ASPTT BREST
40
30
31010
USR Voile Aviron
40
31
83023
S N S T
38
32
25001
C.V MALBUISSON
38
33
76028
U S E G ROUEN
36
34
07002
U N VIVIERS MONTELI
36
35
22008
C N FREHEL
35
36
49016
V .E. N . T.
35
37
56048
CNG VANNES / ARZ
33
38
33031
J EM HOURTIN
33
39
28005
YCB
29
40
48002
CNNL
29
41
44006
C N MOUTIERS
28
42
22009
C N ST CAST
28
43
59040
GRAVELINES PL.
26
44
01012
C V BOURG EN BRESSE
26
45
9G624
ANASA GUADELOUPE
26
46
13082
FORUM JEUNES CULTURE
25
47
13052
C.N. Berrois
24
48
87001
C S DE LIMOGES
23
49
90002
MALSAUCY NAUT. CLUB
22
50
50028
YC OMONVILLE R
22
51
14011
Voiles de Nacre
21
52
44053
LES VIKINGS
21
53
59006
C N PERROQUET FR.
21
54
50006
Y C DIELETTE
20
55
30001
SNGRPC
18
56
44003
C N CORMORANE
17
57
70001
C.V. BELFORT CHAMPA
16
58
06026
Club Var Mer
16
59
66005
C N COLLIOURE
16
60
91009
C.N. SOISY
15
61
57005
C N MUTCHE
15
62
69901
BN MEYZIEU
13
63
78026
C V VAUX/SEINE
12
64
35005
Y C ST LUNAIRE
11
65
57007
C N Creutzwald
11
66
13017
U.N.M.
10
67
44030
APCC NANTES
9
68
29071
WINCHES CLUB
9
69
36003
ASPTT CHATEAUROUX
8
70
91004
Y.C. DRAVEIL
8
71
9S202
CATAMARAN C NOUMEA
8
72
55001
S N MADINE
8
73
40007
C N LEONNAIS
8
74
06029
C N CAP D AIL
7
75
93003
C N ROSNY
6
76
94004
CV BASSE MARNE
6
77
77015
C S MONTERELAIS
5
78
14020
CVPF14
5
79
85013
C N NOTRE DAME MONTS
5
80
83016
CN PRADET
5
81
19004
FIEP E. V.
4
82
17011
C N COUARDAIS GOISIL
4
83
67002
A O G STRASBOURG
4
84
40005
YACHT CLUB LANDAIS
4
85
27008
AS DASSAULT ELEC.
4
86
56015
SR S.P. QUIBERON
3
87
17003
O M T ST PALAIS
3
88
14034
CL N HEROUVILLE
2
89
13035
CNTL
1
90
37004
TOURAINE SURF VOILE
1
91
63008
VOILE AUVERGNE
1
92
59041
C V VILLENEUVE DASCQ
0
93
85024
Cercle nautique yeu
0
94
29013
S N B CONCARNEAU
0
95
40002
C V SANGUINET
0
96
83035
C N CAP BENAT
0
97
9M109
CN Neptune
0
98
9G627
CATARAIBES GUADELOUP
0
retour
©GLC