chargement des données en cours...


retour

Sélectionnez la fiche des classements d'un club par son numéro, les classements de ses coureurs par son libellé.
 
 1998 - CLASSEMENT DEFINITIF
 Dériveurs
 Classement des clubs Dériveurs
 4ème division  mise à jour le 25/11/1998

   place  club  points  CDF CNI
 1 22035   C N BREHEC 199
 2 9R503   C N ST PAUL 187
 3 68001   C V MULHOUSE 167
 4 78034   CVML 132
 5 9G624   ANASA GUADELOUPE 127
 6 2A005   TAHITI N.C  114
 7 93003   C N ROSNY 110
 8 68002   C.N.R.C. 103
 9 87001   C S DE LIMOGES  97
 10 17035   CN ANGOULINS 93
 11 31010   USR Voile Aviron 92
 12 9S203   SRC 91
 13 34021   C V VALRAS PLAGE 90
 14 88002   A S GERARDMER 84
 15 56020   C N PENESTIN 84
 16 75012   A S BANQUE DE FRANCE 81
 17 76007   S R FECAMP 80
 18 41004   C V ST AIGNAN  79
 19 85033   AN BOURGENAY - ANB - 74
 20 22020   A.S.N. PERROS 72
 21 33004   C N ARES 67
 22 07002   U N VIVIERS MONTELI 64
 23 57005   C N MUTCHE 64
 24 91003   ASCE VOILE ESPAR 63
 25 14030   C N MJC VIRE 63
 26 15005   C V MALLET 59
 27 29048   C N RELECQ- KERHUON 57
 28 56041   JEUNESSE ET MARINE  56
 29 77011   C N PRAILLONS 54
 30 40002   C V SANGUINET 51
 31 14008   C.V. BERNIERES 50
 32 37006   ST AVERTIN SPORTS  49
 33 29087   C N BELON 48
 34 14002   BLONVILLE YC 47
 35 37012   CC ENERGIE 37 47
 36 22041   C N TREGOR  46
 37 9G627   CATARAIBES GUADELOUP 45
 38 64001   YACHT CLUB BASQUE 42
 39 44023   C N TURBALLE  39
 40 21004   ETOILE AUXONNAISE 39
 41 71007   C V AUTUNOIS 37
 42 22043   C M V ST BRIEUC 36
 43 44006   C N MOUTIERS 34
 44 50004   Y C CHERBOURG 34
 45 9Y401   A.P.CAT 33
 46 64002   C V HENDAYE ITSASOA  30
 47 35002   Y.C.DINARD 30
 48 69005   YC DECINES 30
 49 44039   NPB 30
 50 95003   S N LA FRETTE 28
 51 59017   C C EDHEC 28
 52 34904   VOILE A SETE  27
 53 44027   C N MARTINIERE  27
 54 73901   B.N. NAUTIMOTTETS  26
 55 38019   A C T V 26
 56 14007   S R DE LA DIVES 24
 57 14009   EV LION S/MER  24
 58 9M109   CN Neptune 24
 59 38005   GRENOBLE U.C  23
 60 53008   B N LA CHESNAIE 22
 61 2B005   C.O ARINELLA  22
 62 9G602   A V POINTE A PITRE  20
 63 9R501   CN BOURBON 20
 64 77012   C V SEINE-PORT 19
 65 91005   Cercle Nautique Evry 18
 66 42004   C N ST ETIENNE 18
 67 13010   S.N.E.M. 17
 68 95004   C Y V I A 16
 69 44028   Ecole Voile VALENTIN 16
 70 38015   S P A C 15
 71 94005   C V ABLON  14
 72 14003   CABOURG YC 13
 73 78020   Y C PLAISANCIERS 13
 74 56007   C N MARINE LORIENT 12
 75 13044   N C MIRAMAS 12
 76 83044   C N S CARQUEIRANNE 11
 77 42014   VSV 11
 78 06016   C V VILLEFRANCHE/MER 10
 79 59040   GRAVELINES PL. 8
 80 85005   C N BRETIGNOLLES 7
 81 25002   ESPACE CROISIERE 6
 82 78044   A.S.MANTAISE VOILE 6
 83 2A012   EV LES FAUVETTES 6
 84 06022   ASPTT NICE VOILE 5
 85 38020   GSE Voile 5
 86 68005   A C C M SOLEIL BLEU 5
 87 29020   CNG CONCARNEAU 5
 88 89002   REGATES SENONAISES 4
 89 30001   S N GRAU DU ROI 4
 90 44053   LES VIKINGS 3
 91 48002   CNNL 2
 92 36006   B D P A EGUZON 2
 93 83016   CNPG 2
 94 06026   Club Var Mer 1
 95 83004   S N DU BRUSC 1
 96 94004   CV BASSE MARNE 0
 97 40007   C N LEONNAIS 0
 98 57012   NAUTICAT CATTENOM 0
 99 29013   S N B CONCARNEAU  0
 100 17003   O M T ST PALAIS  0
 101 33005   BLAYE NAUTIQUE 0

retour
 ©GLC