chargement des données en cours...


 Compétition 
intituléCoupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azurdate(s)25-26 Mai 2019
organisateurSUD (112)
adresse11 AVENUE GAMBETTAtéléphone04 94 24 16 72
  fax 
 83500 LA SEYNE SUR MERrépondeur
plan d'eauBAIE DE CANNESaccèsCANNES
infosAvis de course : voir le site de l'organisateur.
      CO_ID 99423


Résultat(s)
sélectionnez un résultat par son intitulé
 dates  niveau  bateau  sexe  intitulé  nb classés  envoi 
 25-26/05/19  Régional  420  M  420 420  15  26/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  BIC 293D  M  293 2.93 P Minime  27  26/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  BIC 293D  M  93E 2.93 Espoirs  18  26/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  Flotte Collective Dériveur Glisse  M  OBI Open Bic  13  26/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  M  Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur(C1)  4  26/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  M  Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur(C3)  35  26/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  M  Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur(C4)  6  26/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  M  IND Intersérie Dériveurs  27  26/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  Laser Radial  M  LAR LASER RADIAL  27  26/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  Laser 4.7  M  L47 LASER 4.7  14  26/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  Mini JI  M  MJI Minji  17  26/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  Optimist  M  OPB Optimist Benjamin  49  26/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  Optimist  M  OPT Optimist Minime  80  26/05/2019 
 25-26/05/19  Régional  RaceBoard <= 3.80  M  RCB Race Board  12  26/05/2019 


 Epreuve(s) prévue(s) 
  date(s)  intitulé  bateau  Grade  Sexe  code participation  catégorie  pub  forme  Accueil étrangers  EP_ID 
 25-26/05/19  Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur  Flotte Collective Dériveur Double  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  213610 
 25-26/05/19  Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur  Flotte Collective Dériveur Glisse  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  213611 
 25-26/05/19  Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur  Flotte Collective Dériveur Solitaire  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  213613 
 25-26/05/19  Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  213614 
 25-26/05/19  Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur  Laser Radial  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  213615 
 25-26/05/19  Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur  Laser 4.7  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  213616 
 25-26/05/19  Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur  Optimist  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  213617 
 25-26/05/19  Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur  Optimist  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  213617 
 25-26/05/19  Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur  Flotte Collective Multicoque  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  213618 
 25-26/05/19  Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  213620 
 25-26/05/19  Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  213620 
 25-26/05/19  Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  213620 
 25-26/05/19  Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur  BIC Techno 293 Plus  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  213625 
 25-26/05/19  Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur  BIC 293D  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  213626 
 25-26/05/19  Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur  BIC 293D  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  213626 
 25-26/05/19  Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur  RaceBoard <= 3.80  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  213623 
 25-26/05/19  Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur  RaceBoard > 3.80  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  213624 
 25-26/05/19  Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  5A  -  Régionale ou ligue  Handivalide  Sans restriction  Parcours Construit  Non  213622 
 25-26/05/19  Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur  Mini JI  5A  M  Régionale ou ligue  Handivalide  Sans restriction  Parcours Construit  Non  213621 
 26/05/19  Coupe Régionale Sud Provence Alpes Côtes d'Azur  420  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  213609 

: indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
: indique qu'une épreuve et/ou compétition a été invalidée
: un ou des résultats ont été reçus pour cette épreuve.



 Arbitre(s) 
 fonction attribuée  fiche  nom  remarque 
 Président-e du Jury @ MAYET OLIVIER  evaluation de stagiaire souhaitée sur zone Moure R 
 Président-e du Jury @ VIDAL CLAUDE-MICHEL   
 Président-e du Comité de Course @ DE TURCKHEIM OLIVIER    
 Président-e du Comité de Course @ ENEL PHILIPPE    
 Président-e du Comité de Course @ GAILLOT LAURENT  PRO 
 Président-e du Comité de Course @ MINUCCI FREDERIC HENRI  CC Handi RS Feva 
 Président-e du Comité de Course @ NUTTE JEROME    
 Juge @ KORHEL GEORGES  dispo samedi et peut être dimanche 
 Juge @ SHAW THEA   pas de logement nécessaire. evaluation JR 
 Comité de Course Adjoint-e @ COSTEUX DENIS  comité de course stagiaire pour évaluation 
 Comité de Course Adjoint-e @ DE MEO OLIVIER  Stage validation comite de course 
 Secrétaire du Comité @ DUMAHUT MARTINE   
 Résultats (opérateur-trice) @ GAUTIER ANNICK  voir prise en charge aller retour avion ? 
 Comité de Course Adjoint-e @ HERRY JACQUES   
 Comité de Course Adjoint-e @ MANNETSTATTER JEAN PIERRE  Et/ou tuteur Jeunes Arbitres 
 Comité de Course Adjoint-e @ MICHEL SOLÈNE   
 Comité de Course Adjoint-e @ TERRIN CHARLES  comité de course stagiaire pour évaluation  
 Comité de Course Adjoint-e @ URANDO MICHELE   
 Comité de Course Adjoint-e @ VIELLE ALINE   
 Comité de Course Adjoint-e @ VITRY-MAZARD VICTORIA   
 Jeune Arbitre @ KOETZEL CLAIRE   

retour
 ©GL