chargement des données en cours...


 Compétition 
intituléWorld Cup Series Final - Marseilledate(s)02-09 Juin 2019
organisateurFFVOILE (00001)
adresse17 RUE HENRI BOCQUILLONtéléphone01 40 60 37 00
  fax0140603737
 75015 PARIS 15 répondeur 
plan d'eauRADE SUDaccèsBASE DU ROUCAS BLANC
      CO_ID 99250


Résultat(s)
sélectionnez un résultat par son intitulé
 dates  niveau  bateau  sexe  intitulé  nb classés  envoi 
 02-09/06/19  International  470  F  WCS Final Marseille 470 F  24  14/10/2019 
 02-09/06/19  International  470  M  WCS Final Marseille 470 M  29  14/10/2019 
 02-09/06/19  International  49er  M  WCS Final Marseille 49er  14  14/10/2019 
 02-09/06/19  International  49FX  F  WCS Final Marseille 49fx  10  14/10/2019 
 02-09/06/19  International  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  M  WCS Final Marseille FINN  12  14/10/2019 


 Epreuve(s) prévue(s) 
  date(s)  intitulé  bateau  Grade  Sexe  code participation  catégorie  pub  forme  Accueil étrangers  EP_ID 
 02-09/06/19  WCS Final Marseille 470 F  470  W  F  Internationale en France  Tous publics  niveau B   Parcours Construit  Oui  213238 
 02-09/06/19  WCS Final Marseille 470 H  470  W  M  Internationale en France  Tous publics  niveau B   Parcours Construit  Oui  213239 
 02-09/06/19  WCS Final Marseille 49ER  49er  W  M  Internationale en France  Tous publics  niveau B   Parcours Construit  Oui  213240 
 02-09/06/19  WCS Final Marseille 49FX  49FX  W  F  Internationale en France  Tous publics  niveau B   Parcours Construit  Oui  213241 
 02-09/06/19  WCS Final Marseille FINN  Finn  W  M  Internationale en France  Tous publics  niveau B   Parcours Construit  Oui  213244 
  02-09/06/19  WCS Final Marseille LASER RADIAL  Laser Radial  W  -  Internationale en France  Tous publics  niveau B   Parcours Construit  Oui  213243 
  02-09/06/19  WCS Final Marseille LASER STANDARD  Laser Standard  W  -  Internationale en France  Tous publics  niveau B   Parcours Construit  Oui  213242 
  02-09/06/19  WCS Final Marseille NACRA 17  Nacra 17  W  -  Internationale en France  Tous publics  niveau B   Parcours Construit  Oui  213245 
  02-09/06/19  WCS Final Marseille RSX F  RS:X  W  -  Internationale en France  Tous publics  niveau B   Parcours Construit  Oui  213246 
  02-09/06/19  WCS Final Marseille RSX H  RS:X  W  -  Internationale en France  Tous publics  niveau B   Parcours Construit  Oui  213247 
  02-09/06/19  WCS Final Marseille KITE FOIL F  Kitefoil Open Racing  W  -  Internationale en France  Tous publics  niveau B   Parcours Construit  Oui  213248 
  02-09/06/19  WCS Final Marseille KITE FOIL H  Kitefoil Open Racing  W  -  Internationale en France  Tous publics  niveau B   Parcours Construit  Oui  213249 

: indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
: indique qu'une épreuve et/ou compétition a été invalidée
: un ou des résultats ont été reçus pour cette épreuve.



 Arbitre(s) 
 fonction attribuée  fiche  nom  remarque 
 Président-e du Comité de Course @ AUBERT CORINNE  course representative WS 
 Président-e du Comité de Course @ BASTARD PAUL   
 Président-e du Comité de Course @ FARJAUD FRANCOIS    
 Président-e du Comité de Course @ FAURE PHILIPPE    
 Président-e du Comité de Course @ MALLEDANT VADRE ANNE   
 Juge @ DELBART BERNADETTE    
 Juge @ GRIDEL THIBAUT   
 Juge @ HARLE SYLVIE    
 Juge @ MANTE ARNAUD   
 Secrétaire du Comité @ ALONSO YVETTE   
 Comité de Course Adjoint-e @ BAUDRIBOS FLORENCE    
 Comité de Course Adjoint-e @ BORT JEAN LUC  CC kiteboard stagiaire si évaluateur en C C 
 Secrétaire du Comité @ COIGNET CHRISTIANE   
 Comité de Course Adjoint-e @ DANO ROLAND    
 Résultats (opérateur-trice) @ DIAZ ARLETTE  traking et anti dopage 
 Comité de Course Adjoint-e @ DIAZ JEAN    
 Comité de Course Adjoint-e @ ENEL PHILIPPE    
 Comité de Course Adjoint-e @ EVRARD JEAN PIERRE    
 Comité de Course Adjoint-e @ GIORGI DOMINIQUE   
 Comité de Course Adjoint-e @ HOLUBOWICZ ANDRE    
 Comité de Course Adjoint-e @ MACHETEL CECILE   
 Secrétaire du Comité @ MANCHEZ MONIQUE    
 Comité de Course Adjoint-e @ MANNETSTATTER JEAN PIERRE    
 Secrétaire du Comité @ URANDO MICHELE    
 Comité de Course Adjoint-e @ VAN OVERSTRAETEN FREDERIQUE   
 Jaugeur adjoint-e @ COIGNET YVES   

retour
 ©GL