chargement des données en cours...


 Compétition 
intituléCoupe internationale d’été optimistdate(s)17-23 Août 2019
organisateurC N DE PLERIN (22002)
adresse66 ESPLANADE ERIC TABARLYtéléphone02 96 74 65 11
  fax 
 22190 PLERINrépondeur
plan d'eauBAIE DE ST BRIEUCaccèsPLERIN
infosAvis de course : voir le site de l'organisateur.
      CO_ID 97861


Résultat(s)
sélectionnez un résultat par son intitulé
 dates  niveau  bateau  sexe  intitulé  nb classés  envoi 
 17-23/08/19  National  Optimist  M  Coupe internationale d’été optimist benjamin Pléri  107  24/08/2019 
 17-23/08/19  National  Optimist  M  Coupe internationale d’été optimist criterium  87  17/09/2019 
 17-23/08/19  National  Optimist  M  Coupe internationale d’été optimist minime Plérin  145  24/08/2019 


 Epreuve(s) prévue(s) 
  date(s)  intitulé  bateau  Grade  Sexe  code participation  catégorie  pub  forme  Accueil étrangers  EP_ID 
 17-23/08/19  Coupe internationale d’été optimist minime  Optimist  4  M  Nationale  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  210301 
 17-23/08/19  Coupe internationale d’été optimist criterium  Optimist  5A  M  Nationale  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  210302 
 17-23/08/19  Coupe internationale d’été optimist benjamin  Optimist  4  M  Nationale  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  210303 

: indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
: indique qu'une épreuve et/ou compétition a été invalidée
: un ou des résultats ont été reçus pour cette épreuve.



 Arbitre(s) 
 fonction attribuée  fiche  nom  remarque 
 Directeur-trice de course @ BARRAUD PIERRE CHARLES  demande club/ou PRO CFEG 
 Président-e du Jury @ HARLE SYLVIE  immersion p.allaire 
 Président-e du Comité de Course @ ALLARD SEBASTIEN   
 Président-e du Comité de Course @ BITARD NICOLE  évaluation L.Reitzer 
 Président-e du Comité de Course @ BOVYN OLIVIER   
 Juge @ ALLAIRE PATRICK  immersion S.Harle 
 Juge @ BOURDONNAY LAURENCE   pas besoin d'hebergement 
 Juge @ LAMASS PETER   
 Juge @ LE FLOCH PIERRE   
 Jaugeur d'épreuve @ MARTIN GILLES   
 Secrétaire du Comité @ BITARD YVES   
 Comité de Course Adjoint-e @ LE ROY GWENAELLE  ou CC adjointe 
 Jaugeur adjoint-e @ PRADEAU JEAN-PATRICK  Domicilié Morbihan  
 Jeune Arbitre @ GRAND RAPHAËL    
 Jeune Arbitre @ KOETZEL CLAIRE   
 Jaugeur National Stagiaire @ MALSOT CORINE   
 Comité de Course Stagiaire @ REITZER LUDWIG  évaluation N.Bitard 
 Jeune Arbitre @ VIC-MOLINERO ALMA    
 Jaugeur National Stagiaire @ ZERARI SAMIA   

retour
 ©GL