chargement des données en cours...


 Compétition 
intituléCIP OPTIMIST 2019 - Course en Flottedate(s)13-18 Avril 2019
organisateurS R ROCHELAISES (17013)
adresseAVENUE DE LA CAPITAINERIEtéléphone0546446244
  fax05 46 34 11 12
 17000 LA ROCHELLErépondeur
plan d'eauBAIE DE LA ROCHELLEaccèsPORT DES MINIMES
infosAvis de course : voir le site de l'organisateur.
      CO_ID 97415


Résultat(s)
sélectionnez un résultat par son intitulé
 dates  niveau  bateau  sexe  intitulé  nb classés  envoi 
 13-18/04/19  National  Optimist  M  CIP OPTIMIST 2019 - PHASE FINALE MINIMES  336  18/04/2019 
 13-18/04/19  National  Optimist  M  FINALE CIP OPTIMIST 2019 - Course en Flotte Benjam  126  19/04/2019 


 Epreuve(s) prévue(s) 
  date(s)  intitulé  bateau  Grade  Sexe  code participation  catégorie  pub  forme  Accueil étrangers  EP_ID 
 13-18/04/19  CIP OPTIMIST 2019 - Course en Flotte Minimes  Optimist  4  M  Nationale  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  209545 
 13-18/04/19  CIP OPTIMIST 2019 - Course en Flotte Benjamins  Optimist  4  M  Nationale  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  217323 

: indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
: indique qu'une épreuve et/ou compétition a été invalidée
: un ou des résultats ont été reçus pour cette épreuve.



 Arbitre(s) 
 fonction attribuée  fiche  nom  remarque 
 Président-e du Jury @ VENUAT CECILE   
 Président-e du Comité de Course @ DESFORGES ROLAND   rond Benjamins 
 Président-e du Comité de Course @ LE ROY GWENAELLE  rond minimes 
 Juge @ BURGI-PANISSET ADRIENNE   
 Juge @ DURAND RAUCHER LOIC   
 Juge @ HUMEAU ERIC   
 Juge @ VERNIEST BAPTISTE  Evaluation G. Dos Santos 
 Jaugeur d'épreuve @ GAUTHIER JEAN LUC   
 Comité de Course Adjoint-e @ BITARD NICOLE   rond Benjamins 
 Secrétaire du Comité @ BITARD YVES   
 Secrétaire du Comité @ COIGNET CHRISTIANE   
 Comité de Course Adjoint-e @ CORNU-CAILLAUD ANITA   
 Secrétaire du Comité @ GOHIER MARIE ANNICK   
 Comité de Course Adjoint-e @ GOHIER RAYMOND  rond minimes 
 Comité de Course Adjoint-e @ LORBER YVES   
 Résultats (opérateur-trice) @ PERILLEUX BRIGITTE    
 Résultats (opérateur-trice) @ TISON JEAN LOUIS  à la demande du club 
 Résultats (opérateur-trice) @ TRENIT ANNIE   
 Jaugeur adjoint-e @ COIGNET YVES   
 Jeune Arbitre @ BUSSY TITOUAN   
 Juge Stagiaire @ DOS SANTOS GUILLAUME  Evaluation (B. Verniest) 
 Jeune Arbitre @ GUILLON PAUL   
 Jaugeur National Stagiaire @ HOFFART MONIQUE  évaluation JL Gauthier 
 Jeune Arbitre @ KOETZEL CLAIRE   
 Comité de Course Stagiaire @ LE MER MICHEL  évaluation R. Desforges 

retour
 ©GL