chargement des données en cours...


 Compétition 
intituléChampionnat de Ligue Pays de la Loire Jeunesdate(s)17 Mars 2019
organisateurS N O NANTES (44009)
adresse17 chemin de Port Bretontéléphone02 40 50 81 51
  fax 
 44470 CARQUEFOU répondeur
plan d'eauPORT BRETONaccèsCARQUEFOU
infosAvis de course : voir le site de l'organisateur.
      CO_ID 97391


Résultat(s)
sélectionnez un résultat par son intitulé
 dates  niveau  bateau  sexe  intitulé  nb classés  envoi 
 17/03/19  Régional  OPEN BIC MYLAR  M  Championnat de Ligue Pays de la Loire Jeunes OPTI(OBIC)  18  17/03/2019 
 17/03/19  Régional  Optimist  M  Championnat de Ligue Pays de la Loire Jeunes OPTI(OPBJ)  9  17/03/2019 
 17/03/19  Régional  Optimist  M  Championnat de Ligue Pays de la Loire Jeunes OPTI(OPM)  41  17/03/2019 
 17/03/19  Régional  RS FEVA DBLE  M  Championnat de Ligue Pays de la Loire Jeunes OPTI(RSFD)  1  17/03/2019 


 Epreuve(s) prévue(s) 
  date(s)  intitulé  bateau  Grade  Sexe  code participation  catégorie  pub  forme  Accueil étrangers  EP_ID 
 17/03/19  Championnat de Ligue Pays de la Loire Jeune  OPEN BIC MYLAR  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  212930 
 17/03/19  Championnat de Ligue Pays de la Loire Jeune  Optimist  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  212931 
 17/03/19  Championnat de Ligue Pays de la Loire Jeune  Optimist  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  212931 
 17/03/19  Championnat de Ligue Pays de la Loire Jeune  RS FEVA DBLE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Non  209506 

: indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
: indique qu'une épreuve et/ou compétition a été invalidée
: un ou des résultats ont été reçus pour cette épreuve.



 Arbitre(s) 
 fonction attribuée  fiche  nom  remarque 
 Président-e du Jury @ FLAYAC DOMINIQUE    
 Président-e du Comité de Course @ DOMAGE ERIC   
 Juge @ DE YRIGOYEN GONZALVE    
 Comité de Course Adjoint-e @ GOURAUD FRANCIS   
 Comité de Course Adjoint-e @ PINCEMY NICOLE  RES 
 Comité de Course Adjoint-e @ ROMONT THOMAS   

retour
 ©GL