chargement des données en cours...


 Compétition 
intituléChampionnat de Ligue Voile du Grand-Estdate(s)07-08 Septembre 2019
organisateurGRAND EST (789)
adresseJEAN-CHRISTOPHE COURtéléphone06 89 86 73 68
 14/16 rue Louis Bertrandfax 
 57050 METZrépondeur0610048102
plan d'eaulac de Madine accèsMadine 1 Nonsard
infosAvis de course : voir le site de l'organisateur.
      CO_ID 97060


Résultat(s)
sélectionnez un résultat par son intitulé
 dates  niveau  bateau  sexe  intitulé  nb classés  envoi 
 07-08/09/19  Régional  BIC 293D  M  Championnat de Ligue Grand-Est  6  08/09/2019 
 07-08/09/19  Régional  Caravelle  M  Championnat de Ligue Grand-Est  6  08/09/2019 
 07-08/09/19  Régional  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  M  Championnat de Ligue Grand-Est  8  08/09/2019 
 07-08/09/19  Régional  Intersérie Voile Légère  M  Championnat de Ligue Grand-Est  8  08/09/2019 
 07-08/09/19  Régional  Laser Standard  M  Championnat de Ligue Grand-Est  7  08/09/2019 
 07-08/09/19  Régional  Laser 4.7  M  Championnat de Ligue Grand-Est  6  08/09/2019 
 07-08/09/19  Régional  OSIRIS HABITABLE  M  Championnat de Ligue Grand-Est  9  08/09/2019 
 07-08/09/19  Régional  RaceBoard <= 3.80  M  Championnat de Ligue Grand-Est  9  08/09/2019 


 Epreuve(s) prévue(s) 
  date(s)  intitulé  bateau  Grade  Sexe  code participation  catégorie  pub  forme  Accueil étrangers  EP_ID 
 07-08/09/19  Championnat de Ligue Grand-Est  470  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  218592 
 07-08/09/19  Championnat de Ligue Grand-Est  Caravelle  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  218599 
 07-08/09/19  Championnat de Ligue Grand-Est  Europe  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  218596 
 07-08/09/19  Championnat de Ligue Grand-Est  Intersérie Dériveur TEMPS COMPENSE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  209004 
 07-08/09/19  Championnat de Ligue Grand-Est  Laser Radial  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  218593 
 07-08/09/19  Championnat de Ligue Grand-Est  Laser Standard  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  218595 
 07-08/09/19  Championnat de Ligue Grand-Est  Laser 4.7  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  218874 
 07-08/09/19  Championnat de Ligue Grand-Est  OPEN BIC MYLAR  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  218597 
 07-08/09/19  Championnat de Ligue Grand-Est  Optimist  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  218598 
 07-08/09/19  Championnat de Ligue Grand-Est  OSIRIS HABITABLE  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours Construit  Oui  208999 
 07-08/09/19  Championnat de Ligue du Grand Est  Intersérie Catamaran TEMPS COMPENSE  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  209000 
 07-08/09/19  Championnat de Ligue Grand-Est  BIC 293D  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  209001 
 07-08/09/19  Championnat de Ligue Grand-Est  RaceBoard <= 3.80  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  209002 
 07-08/09/19  Championnat de Ligue Grand-Est  Intersérie Quillard TEMPS COMPENSE  5A  -  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  209003 
 07-08/09/19  Championnat de Ligue Grand-Est  Intersérie Voile Légère  5A  M  Régionale ou ligue  Tous publics  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  218873 

: indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
: indique qu'une épreuve et/ou compétition a été invalidée
: un ou des résultats ont été reçus pour cette épreuve.



 Arbitre(s) 
 fonction attribuée  fiche  nom  remarque 
 Directeur-trice de course @ COUR JEAN CHRISTOPHE   
 Président-e du Jury @ FERNANDEZ PHILIPPE    
 Président-e du Comité de Course @ CIPRIANO LUIS  habitable 
 Président-e du Comité de Course @ PANISSET LAURENT    
 Juge @ BURGI-PANISSET ADRIENNE    
 Juge @ FORT LIONEL    
 Mouilleur-e @ BERTOLD ROBERT   
 Comité de Course Adjoint-e @ COUR ARLETTE   
 Résultats (opérateur-trice) @ COURTOIS CHRISTINE   
 Comité de Course Adjoint-e @ COURTOIS FREDERIC   
 Comité de Course Adjoint-e @ HOFFART MONIQUE   
 Comité de Course Adjoint-e @ KREUZER HUGUETTE   
 Comité de Course Adjoint-e @ MARTIN NORBERT    
 Comité de Course Adjoint-e @ MATHIS HELENE    
 Comité de Course Adjoint-e @ MAUGRAS JACQUES    

retour
 ©GL