chargement des données en cours...


 Compétition 
intituléChpt de France Espoirs Solitaire Equipage FlotteCodate(s)24-30 Août 2019
organisateurBREST BRETAGNE NAUTI (29121)
adresseMAISON DU NAUTISMEtéléphone02 98 23 41 32
 PORT DU MOULIN BLANCfax 
 29200 BREST répondeur 
plan d'eauBRESTaccèsRade de Brest
infosAvis de course : voir le site de l'organisateur.
      CO_ID 96951


Résultat(s)
sélectionnez un résultat par son intitulé
 dates  niveau  bateau  sexe  intitulé  nb classés  envoi 
 24-30/08/19  Chp France  29er  M  Chpt de France Espoirs Equipage 29er Open  15  01/09/2019 
 24-30/08/19  Chp France  420  F  420 FEMININ   17  02/09/2019 
 24-30/08/19  Chp France  420  M  420 MASCULIN/MI  33  11/09/2019 
 24-30/08/19  Chp France  Laser Radial  M  Chpt de France Espoirs Solitaire Laser Radial F  22  19/09/2019 
 24-30/08/19  Chp France  Laser Radial  M  Chpt de France Espoirs Solitaire Laser Radial M  70  19/09/2019 
 24-30/08/19  Chp France  Laser Standard  M  Chpt de France Espoirs Solitaire Laser Standard M  18  01/09/2019 
 24-30/08/19  Chp France  Laser 4.7  F  Chpt de France Espoirs Solitaire Laser 4.7 F  22  01/09/2019 
 24-30/08/19  Chp France  Laser 4.7  M  Chpt de France Espoirs Solitaire Laser 4.7 M  66  01/09/2019 
 24-30/08/19  Chp France  LONGTZE  M  Chpt de France Espoirs Solitaire Flotte Co  20  30/08/2019 


 Epreuve(s) prévue(s) 
  date(s)  intitulé  bateau  Grade  Sexe  code participation  catégorie  pub  forme  Accueil étrangers  EP_ID 
 24-30/08/19  Chpt de France Espoirs Equipage 29er Open  29er  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Non  216756 
 24-30/08/19  Chpt de France Espoirs Equipage 420 F  420  3  F  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Non  208885 
 24-30/08/19  Chpt de France Espoirs Equipage 420 M/M  420  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  208800 
 24-30/08/19  Chpt de France Espoirs Solitaire Laser Radial M  Laser Radial  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  208798 
 24-30/08/19  Chpt de France Espoirs Solitaire Laser Radial F  Laser Radial  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  208886 
 24-30/08/19  Chpt de France Espoirs Solitaire Laser Standard M  Laser Standard  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  208799 
 24-30/08/19  Chpt de France Espoirs Solitaire Laser 4.7 F  Laser 4.7  3  F  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  208801 
 24-30/08/19  Chpt de France Espoirs Solitaire Laser 4.7 M  Laser 4.7  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Non  208887 
 24-30/08/19  Chpt de France Espoirs Solitaire Flotte Co   LONGTZE  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Mixte (P.C. + Cotier + Large)  Oui  208802 

: indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
: indique qu'une épreuve et/ou compétition a été invalidée
: un ou des résultats ont été reçus pour cette épreuve.



 Arbitre(s) 
 fonction attribuée  fiche  nom  remarque 
 Directeur-trice de course @ GAUMONT CHRISTOPHE  Orga stage DC 
 Président-e du Jury @ HARLE SYLVIE   
 Président-e du Comité de Course @ AULNETTE VERONIQUE  FC 
 Président-e du Comité de Course @ BERTIN FREDERIC  evaluation P.Lamballe Laser Radial 
 Président-e du Comité de Course @ BITARD NICOLE  immersion L.Panisset  
 Juge @ CHAPELLE PATRICK  ou Ass J 
 Juge de Jugement Direct @ GAUTIER ROMAIN  Flotte collective 
 Juge @ GREZE DIDIER  FC 
 Juge @ MARTIN JACQUES  FC 
 Juge @ MICHEL PHILIPPE   FC 
 Juge @ POIREY THIERRY  Medal Race le 30/8 
 Juge @ REMY LAURENT   
 Juge @ WATRIN CLAIRE   
 Jaugeur d'épreuve @ MARTIN GILLES    
 Secrétaire du Comité @ BITARD YVES   
 Comité de Course Adjoint-e @ BOURNOT ERIC  stage DC 
 Comité de Course Adjoint-e @ COUR JEAN CHRISTOPHE  FC 
 Résultats (opérateur-trice) @ COURTOIS CHRISTINE   
 Comité de Course Adjoint-e @ DANO ROLAND  stage DC 
 Résultats (opérateur-trice) @ GAUTIER ANNICK    
 Comité de Course Adjoint-e @ HORGNIES ALEXANDRE  420 
 Comité de Course Adjoint-e @ JAOUEN CAROLE  stage DC 
 Comité de Course Adjoint-e @ LE FLOC''H JEAN CLAUDE   
 Comité de Course Adjoint-e @ LE GOUIC OLIVIER  stage DC 
 Comité de Course Adjoint-e @ LE MER MICHEL   
 Secrétaire du Jury @ MARTIN ANNICK    
 Comité de Course Adjoint-e @ MONTMASSON BERNARD  Laser Radial 
 Juge Stagiaire @ DIZES MARIE-CHARLOTTE  immersion P.Chapelle 
 Jeune Arbitre @ GAVOILLE ENZO   
 Jaugeur National Stagiaire @ GAYRAUD PHILIPPE  immersion G.Martin 
 Jeune Arbitre @ JAQUINANDI JEANNE   
 Comité de Course Stagiaire @ LAMBALLE PHILIPPE  évaluation F.Bertin 
 Comité de Course Stagiaire @ PANISSET LAURENT  Immersion N.Bitard 
 Jaugeur National Stagiaire @ PFEIFFER FREDERIQUE  Evaluation G.Martin 

retour
 ©GL