chargement des données en cours...


 Compétition 
intituléChampionnat de France Espoirs Glissedate(s)17-23 Août 2019
organisateurBREST BRETAGNE NAUTI (29121)
adresseMAISON DU NAUTISMEtéléphone02 98 23 41 32
 PORT DU MOULIN BLANCfax 
 29200 BREST répondeur 
plan d'eauBRESTaccèsRade de Brest
infosAvis de course : voir le site de l'organisateur.
 NA15 et HC16 : sous réserve - Cf Règlement
 des Championnats de France Jeunes
      CO_ID 96950


Résultat(s)
sélectionnez un résultat par son intitulé
 dates  niveau  bateau  sexe  intitulé  nb classés  envoi 
 17-23/08/19  Chp France  15.5  M  Championnat de France Espoirs Glisse 15.5 OPEN Du  27  25/08/2019 
 17-23/08/19  Chp France  Open 5.70  M  Championnat de France Espoirs Glisse Open 5.70 Ope  30  25/08/2019 
 17-23/08/19  Chp France  BIC 293D  F  Championnat de France Espoirs Glisse 293 OD 7.8 FE  33  25/08/2019 
 17-23/08/19  Chp France  BIC 293D  M  Championnat de France Espoirs Glisse 293 OD 7.8 M  57  26/08/2019 
 17-23/08/19  Chp France  Hobie Cat 16 Spi  M  Championnat de France Espoirs Glisse HC16 Spi Open  17  23/08/2019 
 17-23/08/19  Chp France  Nacra 15  M  Championnat de France Espoirs Glisse Nacra 15 Open  18  23/08/2019 
 17-23/08/19  Chp France  RS:X  F  Championnat de France Espoirs Glisse RSX 8.5 Espoi  12  23/08/2019 
 17-23/08/19  Chp France  RS:X  M  Championnat de France Espoirs Glisse RSX 8.5 Espoi  29  23/08/2019 
 17-23/08/19  Chp France  SL16  M  Championnat de France Espoirs Glisse SL16 Open Du  33  25/08/2019 


 Epreuve(s) prévue(s) 
  date(s)  intitulé  bateau  Grade  Sexe  code participation  catégorie  pub  forme  Accueil étrangers  EP_ID 
 17-23/08/19  Championnat de France Espoirs Glisse Open 5.70 Ope  Open 5.70  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Mixte (P.C. + Cotier + Large)  Oui  208791 
 17-23/08/19  Championnat de France Espoirs Glisse 15.5 Open  15.5  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  208792 
 17-23/08/19  Championnat de France Espoirs Glisse HC16 Spi Open  Hobie Cat 16 Spi  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  208795 
 17-23/08/19  Championnat de France Espoirs Glisse Nacra 15 Open  Nacra 15  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  208794 
 17-23/08/19  Championnat de France Espoirs Glisse SL16 Open  SL16  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  208793 
 17-23/08/19  Championnat de France Espoirs Glisse 293 OD 7.8 M  BIC 293D  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  208790 
 17-23/08/19  Championnat de France Espoirs Glisse 293 OD 7.8 F  BIC 293D  3  F  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Non  208883 
 17-23/08/19  Championnat de France Espoirs Glisse RSX 8.5 F  RS:X  3  F  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Non  208884 
 17-23/08/19  Championnat de France Espoirs Glisse RSX 8.5 M  RS:X  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  208797 

: indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
: indique qu'une épreuve et/ou compétition a été invalidée
: un ou des résultats ont été reçus pour cette épreuve.



 Arbitre(s) 
 fonction attribuée  fiche  nom  remarque 
 Directeur-trice de course @ FLAMME DIDIER   
 Directeur-trice de course @ LE GOUIC OLIVIER   DC Adjoint 
 Président-e du Jury @ VERNIEST BAPTISTE   
 Président-e du Comité de Course @ COIFFARD FREDERIC  Rond windsurf immersion F.Baudribos 
 Président-e du Comité de Course @ DANO ROLAND  Rond Open 
 Président-e du Comité de Course @ JAOUEN CAROLE  Rond catamarans 
 Juge @ BREHIER PATRICK    
 Juge @ CORDONNIER JEAN PIERRE   
 Juge @ REMY LAURENT   
 Juge @ TERRASSON JACQUES   ou juge 
 Jaugeur d'épreuve @ COUR JEAN FRANCOIS    
 Comité de Course Adjoint-e @ CORDIER ALEX  Rond Open immersion C.Leaustic 
 Résultats (opérateur-trice) @ COURTOIS CHRISTINE    
 Résultats (opérateur-trice) @ GAUTIER ANNICK    
 Comité de Course Adjoint-e @ LE FLOC''H JEAN CLAUDE  Rond windsurf 
 Comité de Course Adjoint-e @ QUIDEAU PATRICK  Rond Catamarans 
 Secrétaire du Jury @ TYMEN LE FLOCH CECILE    
 Jaugeur adjoint-e @ ABADIE CHARLOTTE   
 Comité de Course Stagiaire @ BAUDRIBOS FLORENCE  Immersion F.Coiffard 
 Juge Stagiaire @ BONNABESSE ANAIS  immersion P. Brehier 
 Juge Stagiaire @ LE MAITRE BRUNO  immersion B. Verniest 
 Comité de Course Stagiaire @ LEAUSTIC CHRISTIAN  Immersion A.Cordier 

retour
 ©GL