chargement des données en cours...


 Compétition 
intituléChampionnat de France Minimesdate(s)06-12 Juillet 2019
organisateurC V MARTIGUES (13020)
adresseBP 40 064téléphone04 42 80 12 94
  fax 
 13692 MARTIGUES CEDEXrépondeur
plan d'eauETANG DE BERREaccèsMARTIGUES ETANG BERRE
infosAvis de course : voir le site de l'organisateur.
      CO_ID 96948


Résultat(s)
sélectionnez un résultat par son intitulé
 dates  niveau  bateau  sexe  intitulé  nb classés  envoi 
 06-12/07/19  Chp France  BIC 293D  F  293 BIC 2.93D OD Fille  17  14/07/2019 
 06-12/07/19  Chp France  BIC 293D  M  Championnat de France Minimes 293 OD 6.8 M  46  14/07/2019 
 06-12/07/19  Chp France  Flotte Collective Dériveur Double  M  Chpt de France Minimes Flotte Co Deriveur Double  38  14/07/2019 
 06-12/07/19  Chp France  OPEN BIC MYLAR  F  Championnat de France Minimes O'pen Skiff Feminine  25  14/07/2019 
 06-12/07/19  Chp France  OPEN BIC MYLAR  M  Championnat de France Minimes O'pen Skiff Garçon  50  14/07/2019 
 06-12/07/19  Chp France  Optimist  F  Championnat de France Minimes Optimist Fille  45  14/07/2019 
 06-12/07/19  Chp France  Optimist  M  Championnat de France Minimes Optimist Garçon  80  14/07/2019 
 06-12/07/19  Chp France  Tyka  M  Championnat de France Minimes Tyka Open  22  14/07/2019 


 Epreuve(s) prévue(s) 
  date(s)  intitulé  bateau  Grade  Sexe  code participation  catégorie  pub  forme  Accueil étrangers  EP_ID 
 06-12/07/19  Chpt de France Minimes Flotte Co Der Double Open  Flotte Collective Dériveur Double  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  208786 
 06-12/07/19  Championnat de France Minimes O'pen Bic F  OPEN BIC MYLAR  3  F  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  208880 
 06-12/07/19  Championnat de France Minimes O'pen Bic M  OPEN BIC MYLAR  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  208783 
 06-12/07/19  Championnat de France Minimes Opt F  Optimist  3  F  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  208782 
 06-12/07/19  Championnat de France Minimes Opt M  Optimist  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  208881 
 06-12/07/19  Championnat de France Minimes Tyka Open  Tyka  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  208785 
 06-12/07/19  Championnat de France Minimes 293 OD 6.8 M  BIC 293D  3  M  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Oui  208784 
 06-12/07/19  Championnat de France Minimes 293 OD 6.8 F  BIC 293D  3  F  Championnat de France  Fermé : Sélection / Invitation  Sans restriction  Parcours construit+ Raid   Non  208882 

: indique qu'il y a une ou plusieurs épreuves annulées
: indique qu'une épreuve et/ou compétition a été invalidée
: un ou des résultats ont été reçus pour cette épreuve.



 Arbitre(s) 
 fonction attribuée  fiche  nom  remarque 
 Principal Race Officer @ GAILLOT LAURENT  Flotte collective DD et Open Bic 
 Président-e du Jury @ LEGLISE YVES  ou juge 
 Président-e du Comité de Course @ BITARD NICOLE    
 Président-e du Comité de Course @ ENEL PHILIPPE  Flotte co immersion J.Davaine 
 Président-e du Comité de Course @ FICHOU ALAIN  Tyka 
 Président-e du Comité de Course @ MANNETSTATTER JEAN PIERRE  Evaluation H.Despres 
 Juge @ AULNETTE CORINNE   
 Juge @ BURGI-PANISSET ADRIENNE    
 Juge @ CALVARIN BERTRAND   
 Juge @ DESPIERRES PAUL EDOUARD  Avec les jeunes arbitres 
 Juge @ GREZE DIDIER    
 Juge @ MARTIN JACQUES    
 Juge @ PLEUVRET ELISABETH   
 Juge @ SUFFREN PATRICK   
 Juge @ VENUAT CECILE   
 Jaugeur d'épreuve @ SILVE HELENE   ou adjointe jauge evaluation B.Le breton 
 Secrétaire du Comité @ BITARD YVES   
 Comité de Course Adjoint-e @ CHAVANE NICOLAS  ou CC adjoint 
 Comité de Course Adjoint-e @ CHURET JEAN-PIERRE  Ou PRO 
 Secrétaire du Comité @ COIGNET CHRISTIANE   
 Résultats (opérateur-trice) @ GAUTIER ANNICK    
 Comité de Course Adjoint-e @ GIORGI DOMINIQUE    
 Comité de Course Adjoint-e @ LA SALMONIE HELENE  en charge des Jeunes Arbitres 
 Secrétaire du Comité @ MANCHEZ MONIQUE    
 Jaugeur adjoint-e @ COIGNET YVES  evaluation H.Chastel 
 Jeune Arbitre @ AZEMAT LISA   
 Jeune Arbitre @ BADI SABRINA   
 Jaugeur National Stagiaire @ CHASTEL HERVE  evaluation Y.Coignet 
 Jeune Arbitre @ COLLAS SARAH   
 Jeune Arbitre @ COLLAS ZOÉ   
 Comité de Course Stagiaire @ DAVAINE JACQUES  Flotte co immersion P.Enel 
 Comité de Course Stagiaire @ DESPRES HERVE  evaluation JP.Mannetstatter 
 Jeune Arbitre @ DEVIS HUGO   
 Jeune Arbitre @ DUPARC THOMAS    
 Jeune Arbitre @ GUILLON PAUL   
 Jeune Arbitre @ HUCHET NILS   
 Jaugeur National Stagiaire @ LE BRETON BRUNO  evaluation H.Silve 
 Jeune Arbitre @ MANIGLIER OLGA   
 Jeune Arbitre @ MANIGLIER RAPHAEL   
 Jeune Arbitre @ NIATEL JUSTIN   
 Jeune Arbitre @ SEBRECHTS AMBRE   
 Jeune Arbitre @ VANDERMERSCH EMMANUELLE   

retour
 ©GL